Петербургская топливная компания ведет проектирование АЗС на новых участках. (пресс-релиз).

Петербургская топливная компания продолжает наращивать сеть собственных АЗС в Северо-западном регионе России. Проектирование автозаправочных станций ведется сразу на семи участках. Планируемый срок строительства АЗС на участках — первое полугодие 2007 года.
В Петербурге за счет нового строительства появятся четыре АЗС. Две автозаправочные станции разместятся на кольцевой автодороге в районах поселков Парголово и Юкки. Участки были приобретены на открытых торгах еще в начале 2005 года.Петербургская топливная компания продолжает наращивать сеть собственных АЗС в Северо-западном регионе России. Проектирование автозаправочных станций ведется сразу на семи участках. Планируемый срок строительства АЗС на участках — первое полугодие 2007 года.
В Петербурге за счет нового строительства появятся четыре АЗС. Две автозаправочные станции разместятся на кольцевой автодороге в районах поселков Парголово и Юкки. Участки были приобретены на открытых торгах еще в начале 2005 года. Однако из-за сложности согласований, сроки реализации проекта были перенесены. Еще две автозаправочные станции появятся на Октябрьской набережной у Вантового моста и на Митрофаньевском шоссе. В пригородном направлении ПТК осваивает Стрельню — проектирование автозаправочной станции ведется вблизи Волхонского шоссе.
Развитие сети во Всеволожском районе продолжится за счет АЗС на седьмом километре Колтушского шоссе, в деревне Суоранда. Сейчас здесь сосредоточен значительный транспортный поток из грузового транспорта — в этом районе расположены асфальтовый и мусороперерабатывающий завод, различные строительные базы, и легковых автомобилей — в сторону Всеволожска, пос. Колтуши и Мурманского шоссе. Кроме того, проектирование АЗС ведется и в Псковской области — в городе Невель у границы с Белоруссией недалеко от трассы Санкт-Петербург — Киев.
«Наша компания продолжает наращивать свой потенциал, развивает и расширяет розничную сеть автозаправочных станций, осваивая новые участки под строительство АЗС, — комментирует первый заместитель генерального директора ЗАО «Петербургская топливная компания» Леонид Чурилов, — таким образом, мы подтверждаем звание лидера топливного рынка Северо-Западного региона. Проектирование АЗС ведут как собственные подразделения ПТК, так и сторонние организации. Основной принцип — все АЗС должны быть одного типа, с привычным нашим партнерам дизайном, расположением отделов, товарами и услугами».

пресс-служба ПТК

Автор:

Новости партнеров