Россия сократит экспорт электроэнергии в ряд стран.

РАО «ЕЭС России» в зимний максимум сократит экспорт электроэнергии на Украину, в Белоруссию, на Кавказ и в прибалтийские страны.
Об этом в пятницу сообщил председатель правления энергохолдинга Анатолий Чубайс.
Он сказал, что в настоящее время «в России в целом складывается крайне сложная ситуация по дефициту мощностей. Мы вынуждены применять все меры по максимально возможному использованию существующих мощностей в осенне- зимний максимум, и в дополнение к этому мы будем вносить коррективы в свою экспортно-импортную политику, минимизируя экспорт и максимизируя импорт», — отметил Чубайс.. .РАО «ЕЭС России» в зимний максимум сократит экспорт электроэнергии на Украину, в Белоруссию, на Кавказ и в прибалтийские страны.
Об этом в пятницу сообщил председатель правления энергохолдинга Анатолий Чубайс.
Он сказал, что в настоящее время «в России в целом складывается крайне сложная ситуация по дефициту мощностей. Мы вынуждены применять все меры по максимально возможному использованию существующих мощностей в осенне- зимний максимум, и в дополнение к этому мы будем вносить коррективы в свою экспортно-импортную политику, минимизируя экспорт и максимизируя импорт», — отметил Чубайс.

Автор:

Новости партнеров