В Петербурге может появиться «школа Шумахера».

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко на пресс-конференции в понедельник, 16 октября, отвечая на вопрос о состоянии спорта в городн на Неве, напомнила об обширной программе развития материальной базы спорта, согласно которой в этом году было открыто 40 пришкольных стадионов, и еще столько же будет открыто в следующем году. Кроме того, достроена Академия фигурного катания.
По словам губернатора, в следующем году планируется заложить 13 площадок — по одной в каждом районе — для занятия скейтбордингом.
В. Матвиенко также сообщила, что в ближайшее время будут проведены переговоры с немецкой компанией.Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко на пресс-конференции в понедельник, 16 октября, отвечая на вопрос о состоянии спорта в городн на Неве, напомнила об обширной программе развития материальной базы спорта, согласно которой в этом году было открыто 40 пришкольных стадионов, и еще столько же будет открыто в следующем году. Кроме того, достроена Академия фигурного катания.
По словам губернатора, в следующем году планируется заложить 13 площадок — по одной в каждом районе — для занятия скейтбордингом.
В. Матвиенко также сообщила, что в ближайшее время будут проведены переговоры с немецкой компанией. «Мы планирует построить в Петербурге что-то типа школы Шумахера, где бы дети учились кататься на гоночных автомобилях», — пояснила В. Матвиенко.
Также, по ее словам, в 2007г. планируется начать строительство велотрека и завершить строительство стрелкового полигона и стрелкового клуба, передает БИА.

Автор:

Новости партнеров