В вузах Архангельска планируют преподавать спецкурс по правам инвалидов.

Вузы Архангельской области включают в свои планы преподавание учебного курса права лиц с ограниченными возможностями здоровья. Резолюцию об этом приняли участники заседания Круглого стола по этой проблеме. Как сообщил ИА «Двина-Информ» председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области Н.Мякшин в ходе обсуждения темы круглого стола «Об актуальных вопросах преподавания учебного курса по правам инвалидов в вузах Архангельской области» представителями высших учебных заведений Архангельска было заявлено о решении, что уже в этом учебном году спецкурс «Права лиц с ограниченными возможностями здоровья» будет включен в учебные программы вузов.
Участники Круглого стола не только обсудили актуальность и возможность включения учебного курса в программы юридических и социальных факультетов архангельских вузов, но и приняли резолюцию, в которой рекомендовали преподавание данного спецкурса для всех специальностей в вузах, деятельность которых предполагает контаВузы Архангельской области включают в свои планы преподавание учебного курса права лиц с ограниченными возможностями здоровья. Резолюцию об этом приняли участники заседания Круглого стола по этой проблеме. Как сообщил ИА «Двина-Информ» председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области Н.Мякшин в ходе обсуждения темы круглого стола «Об актуальных вопросах преподавания учебного курса по правам инвалидов в вузах Архангельской области» представителями высших учебных заведений Архангельска было заявлено о решении, что уже в этом учебном году спецкурс «Права лиц с ограниченными возможностями здоровья» будет включен в учебные программы вузов.
Участники Круглого стола не только обсудили актуальность и возможность включения учебного курса в программы юридических и социальных факультетов архангельских вузов, но и приняли резолюцию, в которой рекомендовали преподавание данного спецкурса для всех специальностей в вузах, деятельность которых предполагает контакты с людьми. Резолюция Круглого стола направлена в органы власти, в высшие учебные заведения, в систему переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов социальной сферы, в организации, занимающиеся дополнительным образованием взрослых.

Автор:

Новости партнеров