«МегаФон» намерен обжаловать решение ФАС в суде.

Вчера, 19 октября, Федеральная антимонопольная служба вынесла решение по вопросу о нарушении закона о конкуренции операторами «большой тройки» и признала факт нарушения антимонопольного законодательства. По словам председателя комиссии, предписание ОАО «МегаФон» будет направлено позже.
«МегаФон» не согласен с решением ФАС и намерен обжаловать его в судебном порядке. «По действующему российскому законодательству вопросы взаимодействия операторов, не признанных существенными, не подлежат регулированию — это предмет переговоров сторон. Цены на услуги присоединения и пропуска трафика устанавливаются операторами мобильной связи самостоятельно, исходя из требований разумности и добросовестности. При этом оператор связи самостоятельно принимает решение о включении тех или иных расходов в цену оказываемых услуг, исходя из экономически обоснованной взаимосвязи между доходами и расходами, возникающими в результате оказания соответствующих услуг связи», — заявил первый заместитель гендиректора МВчера, 19 октября, Федеральная антимонопольная служба вынесла решение по вопросу о нарушении закона о конкуренции операторами «большой тройки» и признала факт нарушения антимонопольного законодательства. По словам председателя комиссии, предписание ОАО «МегаФон» будет направлено позже.
«МегаФон» не согласен с решением ФАС и намерен обжаловать его в судебном порядке. «По действующему российскому законодательству вопросы взаимодействия операторов, не признанных существенными, не подлежат регулированию — это предмет переговоров сторон. Цены на услуги присоединения и пропуска трафика устанавливаются операторами мобильной связи самостоятельно, исходя из требований разумности и добросовестности. При этом оператор связи самостоятельно принимает решение о включении тех или иных расходов в цену оказываемых услуг, исходя из экономически обоснованной взаимосвязи между доходами и расходами, возникающими в результате оказания соответствующих услуг связи», — заявил первый заместитель гендиректора МегаФона Алексей Ничипоренко, сообщает газета «Ведомости».

Автор:

Новости партнеров