РОССИЙСКИЙ РЫНОК — ХОД ТОРГОВ. Комментрий ИК «Брокеркредитсервис», 20.10.06г.

В пятницу перед началом торговой сессии картина складывалась очень оптимистичной — мировые цены на черное золото существенно повысились, американские рынки закрылись оптимистично (индекс Доу Джонса превысил 12000 пунктов), азиатские рынки демонстрировали повышения, ADR также закрылись неплохим плюсом. Такое положение вещей весьма настораживало.
Отреагировав на весь этот позитив, отечественный рынок открылся с существенным разрывом вверх. Были небольшие попытки продолжить повышение, но они не увенчались успехом. Именно в этот момент многие инвесторы предпочли начать фиксирование прибыли, к тому же пятница и на носу выходные. Уже к середине торговой сессии большинство голубых фишек ушли в минусовую зону.В пятницу перед началом торговой сессии картина складывалась очень оптимистичной — мировые цены на черное золото существенно повысились, американские рынки закрылись оптимистично (индекс Доу Джонса превысил 12000 пунктов), азиатские рынки демонстрировали повышения, ADR также закрылись неплохим плюсом. Такое положение вещей весьма настораживало.
Отреагировав на весь этот позитив, отечественный рынок открылся с существенным разрывом вверх. Были небольшие попытки продолжить повышение, но они не увенчались успехом. Именно в этот момент многие инвесторы предпочли начать фиксирование прибыли, к тому же пятница и на носу выходные. Уже к середине торговой сессии большинство голубых фишек ушли в минусовую зону. Хуже других выглядят акции Ростелекома, которые потеряли более полутора процентов. Лучше других держатся бумаги Сбербанка, которые продолжают находиться в положительной области. Каких-либо значимых новостей в США сегодня не ожидается, а следовательно существенного влияния не будет. Не добавляет оптимизма и нефть, которая немного выросла после решения ОПЕК снизить квоты на
1,2 млн. барреля в день и в настоящий момент потихоньку сползает вниз.
Сегодня по итогам дня ожидаем небольшое снижение котировок.

Илья Черепанов, аналитик ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров