Официальное заявление ОАО «РБК Информационные системы» в ответ на публикацию «Эксперт» хочет свой телеканал» от 17.10.2006г. в издании «Газета» (пресс-релиз).

ОАО «РБК Информационные Системы» (РТС, ММВБ: RBCI), ведущая российская медиа-группа, официально заявляет, что не вела, не ведет и не планирует вести переговоры о продаже телеканала РБК-ТВ, а также любых других медиа-активов входящих в состав компании. Последние приобретения медиа-активов, сделанные компанией в текущем году, подтверждают одобренную акционерами стратегию развития медиа-направления РБК, в основе которой — как приобретение новых медиа-активов, так и создание проектов с нуля, заявил генеральный директор РБК Юрий Ровенский. «Мы намерены реализовать существующие возможности для выхода на новые массовые аудитории пользователей и укрепить лидирующие позиции РБК на перспективном рынке Интернет-рекламы в России. РБК продолжит осуществление выгодных приобретений и разработку собственных проектов в области неделового Интернета.»
Компания намерена еще более активно развиваться, используя свои финансовые возможности, собственные передовые технологии и программные разработки,ОАО «РБК Информационные Системы» (РТС, ММВБ: RBCI), ведущая российская медиа-группа, официально заявляет, что не вела, не ведет и не планирует вести переговоры о продаже телеканала РБК-ТВ, а также любых других медиа-активов входящих в состав компании. Последние приобретения медиа-активов, сделанные компанией в текущем году, подтверждают одобренную акционерами стратегию развития медиа-направления РБК, в основе которой — как приобретение новых медиа-активов, так и создание проектов с нуля, заявил генеральный директор РБК Юрий Ровенский. «Мы намерены реализовать существующие возможности для выхода на новые массовые аудитории пользователей и укрепить лидирующие позиции РБК на перспективном рынке Интернет-рекламы в России. РБК продолжит осуществление выгодных приобретений и разработку собственных проектов в области неделового Интернета.»
Компания намерена еще более активно развиваться, используя свои финансовые возможности, собственные передовые технологии и программные разработки, а также накопленный уникальный менеджерский опыт в сфере реализации качественных Интернет-проектов. За более чем десятилетний период успешной работы на рынке Интернет в РБК сформирована команда профессионалов, обладающая глубоким знанием отрасли, и отлажен высокоэффективный процесс продаж.
Стоит также отметить, что ОАО «Мостелеком» и ЗАО «РБК-ТВ», дочерняя компания ОАО «РБК Информационные Системы» достигли договоренности о распространении телевизионного сигнала РБК-ТВ через московскую городскую сеть кабельного телевидения. ОАО «Мостелеком» является одним из самых крупных в мире операторов городских сетей кабельного телевидения. Услугами компании пользуются около 3 миллионов абонентов. Расширение технического охвата телеканала приведет к росту зрителей РБК-ТВ, которые смогут получать информацию об экономических событиях в стране и мире без дополнительных затрат.

О РБК
ОАО «РБК Информационные Системы» (РТС, ММВБ: RBCI) работает в сферах масс-медиа и высоких технологий. Информационная группа РБК (информационное агентство, бизнес-телевидение, электронные газеты, специализированные Интернет-ресурсы, журналы «РБК» и «CNews», газета «РБК daily») занимает лидирующие позиции на российском рынке бизнес-информации, предоставляя своей аудитории самый большой объем финансово-экономических данных по России, СНГ и странам Запада.
Развитие издательского направления РБК началось с запуска ежемесячного делового журнала «РБК» в марте 2006 года. Летом этого же года компания объявила о приобретении контрольного пакета издательской группы EDI S Press, включающей в себя два издательских дома «Салон Пресс» и Luxury Media, выпускающих такие известные журналы как Salon Interior, «Идеи вашего дома» и Four Seasons. С сентября 2006 года РБК выпустил печатную версию полноцветной ежедневной электронной деловой газеты «РБК daily» тиражом 80.000 экземпляров.

Контакт для СМИ: Павел Миронов
Tел.: +7 (495)363-1111 (доб. 1614), E-mail: mironovpv@rbc.ru

Автор:

Новости партнеров