Французский искусствовед выступит с лекциями в Петербурге.

В рамках праздника чтения в Санкт-Петербурге искусствовед из Сорбонны Адриен Гец выступит 25 и 27 октября во Французском институте и Эрмитажном театре с лекциями. Как сообщила заведующая медиатекой Французского института Виктория Шалина, лекции объединены темой живописи как сюжета для романа. Как автор оригинальной концепции графики Жана Огюста Доминика Энгра А. Гец также расскажет об искусстве раскрывать необычные стоны творчества великих художников.
В четверг, 26 октября, книжный клуб «Буквоед» приглашает всех желающих на встречу с гостем из Франции.В рамках праздника чтения в Санкт-Петербурге искусствовед из Сорбонны Адриен Гец выступит 25 и 27 октября во Французском институте и Эрмитажном театре с лекциями. Как сообщила заведующая медиатекой Французского института Виктория Шалина, лекции объединены темой живописи как сюжета для романа. Как автор оригинальной концепции графики Жана Огюста Доминика Энгра А. Гец также расскажет об искусстве раскрывать необычные стоны творчества великих художников.
В четверг, 26 октября, книжный клуб «Буквоед» приглашает всех желающих на встречу с гостем из Франции.
Широкую известность А. Гецу принес роман «Спящая женщина» о загадочной судьбе картины Энгра, парной к знаменитой «Одалиске» из Лувра, пропавшей в 1815 году, сообщает Балтийское информационное агентство.

Автор:

Новости партнеров