В Нью-Йорке родственники жертв катастрофы А-310 подали иск против «Сибири» и Airbus.

Иск против российской авиакомпании «Сибирь» и лизингового подразделения концерна Airbus подан в Нью-Йорке от имени людей, пострадавших в катастрофе аэробуса А-310 в Иркутске в июле этого года, и родственников погибших. Иск был подан в суд южного округа Нью-Йорка, сообщает агентство Associated Press. В исковом заявлении утверждается, что «Сибирь» знала или должна была знать о том, что выполнявший рейс 778 по маршруту Москва-Иркутск самолет не управлялся «должным образом подготовленными и квалифицированными пилотами». В результате возник «необоснованный риск» для здоровья находящихся на борту воздушного судна людей, говорится в документе.
Представитель Airbus Клэй Макконнел подтвердил, что корпорация знает о поданном исковом заявлении, однако «не дает комментариев по искам, которые рассматриваются».Иск против российской авиакомпании «Сибирь» и лизингового подразделения концерна Airbus подан в Нью-Йорке от имени людей, пострадавших в катастрофе аэробуса А-310 в Иркутске в июле этого года, и родственников погибших. Иск был подан в суд южного округа Нью-Йорка, сообщает агентство Associated Press. В исковом заявлении утверждается, что «Сибирь» знала или должна была знать о том, что выполнявший рейс 778 по маршруту Москва-Иркутск самолет не управлялся «должным образом подготовленными и квалифицированными пилотами». В результате возник «необоснованный риск» для здоровья находящихся на борту воздушного судна людей, говорится в документе.
Представитель Airbus Клэй Макконнел подтвердил, что корпорация знает о поданном исковом заявлении, однако «не дает комментариев по искам, которые рассматриваются». На интернет-сайте «Сибири» также никаких комментариев на этот счет пока нет, сообщает РТР.
Напомним, аэробус разбился после приземления в аэропорту Иркутска 9 июля этого года. На его борту находились 204 человека — 196 пассажиров и 8 членов экипажа. Из них 125 погибли, 79 остались живы. Среди пассажиров было 14 иностранцев, четверо из них погибли.

Автор:

Новости партнеров