В Македонии избиты российские дипломаты.

Четверо сотрудников посольства России в Македонии были избиты неизвестными лицами в городе Скопье. Об этом сообщили сегодня, 30 октября, в Министерстве внутренних дел республики Македония. Инцидент произошел вечером 28 октября в кафе, расположенном на центральной площади македонской столицы. По словам очевидцев, в тот момент, когда сотрудники российского диппредставительства собирались покинуть заведение, к ним подошел неизвестный человек и нанес одному из них несколько ударов. После выхода из кафе к избиению дипломатов присоединилась охрана заведения.Четверо сотрудников посольства России в Македонии были избиты неизвестными лицами в городе Скопье. Об этом сообщили сегодня, 30 октября, в Министерстве внутренних дел республики Македония. Инцидент произошел вечером 28 октября в кафе, расположенном на центральной площади македонской столицы. По словам очевидцев, в тот момент, когда сотрудники российского диппредставительства собирались покинуть заведение, к ним подошел неизвестный человек и нанес одному из них несколько ударов. После выхода из кафе к избиению дипломатов присоединилась охрана заведения.
В общей сложности на российских дипломатов напали от 10 до 12 человек, рассказывают очевидцы. В результате происшествия россияне получили тяжкие телесные повреждения. После оказания необходимой медицинской помощи в больнице Скопье дипломаты были отпущены для прохождения лечения на дому.
В настоящее время полиция приступила к розыску нападавших. По информации посольства России в Македонии, российский МИД намерен направить ноту протеста македонской стороне, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров