Украина отложила поставку электроэнергии в Россию.

Дата начала поставок украинской электроэнергии в Россию перенесена, сообщил заместитель министра топлива и энергетики Украины Алексей Шеберстов. Он уточнил, что экспорт электроэнергии может возобновиться после того, как правительство Украины рассмотрен прогнозный баланс производства и потребления электроэнергии на 4-ый квартал 2006г. и 2007г. Рассмотрение этого вопроса, по его словам, запланировано на 3 ноября.
Поставки украинской электроэнергии в Россию должны были начаться 1 ноября.Дата начала поставок украинской электроэнергии в Россию перенесена, сообщил заместитель министра топлива и энергетики Украины Алексей Шеберстов. Он уточнил, что экспорт электроэнергии может возобновиться после того, как правительство Украины рассмотрен прогнозный баланс производства и потребления электроэнергии на 4-ый квартал 2006г. и 2007г. Рассмотрение этого вопроса, по его словам, запланировано на 3 ноября.
Поставки украинской электроэнергии в Россию должны были начаться 1 ноября.
Украина экспортировала электроэнергию в Россию с декабря 2004г. по июнь 2005г. включительно.
Государственное предприятие внешнеэкономической деятельности «Укринтерэнерго» и ЗАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» 25 октября подписали контракт о поставках украинской электроэнергии в Россию. Согласно условиям контракта «Укринтерэнерго» обеспечит переток в направлении России на уровне 200-800 МВт. По данным информированного источника, контракт заключен на период с 1 ноября 2006г. по 1 ноября 2007гю. с возможностью пролонгации. Переток в зимние месяцы будет составлять 200 МВт., передают центральные СМИ.

Автор:

Новости партнеров