Финал серии Гран-при по фигурному катанию соберет в Петербурге лучших спортсменов мира.

Финал международной серии Гран-при по фигурному катанию пройдет в Ледовом дворце Санкт-Петербурга с 14 по 17 декабря и соберет на берегах Невы лучших спортсменов мира. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции в Петербурге президент Федерации фигурного катания России В. Писеев и глава петербургской Федерации фигурного катания на коньках Олег Нилов.
«Я очень рад, что после четырехлетнего перерыва Санкт-Петербург вновь принимает у себя в стенах Финал Гран-При», — сказал О. Нилов.Финал международной серии Гран-при по фигурному катанию пройдет в Ледовом дворце Санкт-Петербурга с 14 по 17 декабря и соберет на берегах Невы лучших спортсменов мира. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции в Петербурге президент Федерации фигурного катания России В. Писеев и глава петербургской Федерации фигурного катания на коньках Олег Нилов.
«Я очень рад, что после четырехлетнего перерыва Санкт-Петербург вновь принимает у себя в стенах Финал Гран-При», — сказал О. Нилов. — Международный Союз Конькобежцев (ISU) по достоинству оценил высокий уровень проведения Этапа Гран-При «Кубок России — 2005″, и доверил проведение соревнования столь высокого уровня. Следующая наша цель — Чемпионат мира». Всего на участие в международной серии от Петербурга заявлены Сергей Воронов (тренер Алексей Урманов), Мария Мухортова — Максим Траньков (тренер Тамара Москвина), Юлия Обертас — Сергей Славнов и Мария Петрова — Алексей Тихонов (тренеры Людмила и Николай Великовы). Каждый из участников примет участие в двух этапах серии: Сергей Воронов — Америка и Канада, Мария Мухортова — Максим Траньков — Америка и Россия, Мария Петрова — Алексей Тихонов — Франция и Россия, Юлия Обертас — Сергей Славнов — Франция и Япония.
До того, как фигуристы приедут в Северную столицу, им предстоит пройти 6 этапов. Третий из них недавно завершился в Китае. Финал международной федерации фигурного катания Гран-при — очень престижные соревнования. По значимости их можно сравнить с чемпионатом мира.

Автор:

Новости партнеров