В России дополнительное ежемесячное материальное обеспечение получают 1,7 млн. ветеранов войны.

Пенсионный фонд РФ провел работу по поиску и сверке информации о лицах, имеющих право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение. Как сообщил председатель Правления Пенсионного фонда Геннадий Батанов, это сделано в целях реализации Указа Президента РФ, устанавливающего дополнительное ежемесячное материальное обеспечение ветеранам войны в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
По состоянию на 30 сентября 2006г. общая численность получателей дополнительного ежемесячного материального обеспечения составила 1 700 442 человек, в том числе: инвалидов Великой Отечественной войны — 193 215 человек; участников Великой Отечественной войны — 515 397 человек. «Особо сложно было работать с информацией по совершеннолетним узникам концлагерей, тюрем и гетто, — рассказал Г.Батанов.Пенсионный фонд РФ провел работу по поиску и сверке информации о лицах, имеющих право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение. Как сообщил председатель Правления Пенсионного фонда Геннадий Батанов, это сделано в целях реализации Указа Президента РФ, устанавливающего дополнительное ежемесячное материальное обеспечение ветеранам войны в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
По состоянию на 30 сентября 2006г. общая численность получателей дополнительного ежемесячного материального обеспечения составила 1 700 442 человек, в том числе: инвалидов Великой Отечественной войны — 193 215 человек; участников Великой Отечественной войны — 515 397 человек. «Особо сложно было работать с информацией по совершеннолетним узникам концлагерей, тюрем и гетто, — рассказал Г.Батанов. — Для того чтобы подтвердить их статус, ПФР направил 1 165 запросов в соответствующие органы власти, а также было организовано взаимодействие с Федеральным государственным учреждением «Фонд взаимопонимания и примирения». В результате принятых мер 2 266 человек получили дополнительное ежемесячное материальное обеспечение».

Автор:

Новости партнеров