Прямое сокращение сроков планового ремонта атомных станций России за год сравнимо с введением 4,5 новых энергоблоков мощностью в 1 тыс. МВт.

Росатом, просчитав вместе с технической дирекцией и финансово-экономическими структурами РЭА возможности атомной энергетики, предлагает увеличить выработку электроэнергии на действующих АЭС до 2015 года на величину, эквивалентную производству электроэнергии на дополнительных 4,5 новых энергоблоках мощностью 1000 мВт каждый. В этой программе есть направления, при реализации которых основная роль отводится ремонтным службам атомных электростанций. Такие данные по итогам совещания на Ленинградской АЭС представил ЦИСО ЛАЭС.

Подробная информация размещена в разделе «Пресс-релизы» за 21 ноября 2006г.. . .Росатом, просчитав вместе с технической дирекцией и финансово-экономическими структурами РЭА возможности атомной энергетики, предлагает увеличить выработку электроэнергии на действующих АЭС до 2015 года на величину, эквивалентную производству электроэнергии на дополнительных 4,5 новых энергоблоках мощностью 1000 мВт каждый. В этой программе есть направления, при реализации которых основная роль отводится ремонтным службам атомных электростанций. Такие данные по итогам совещания на Ленинградской АЭС представил ЦИСО ЛАЭС.

Подробная информация размещена в разделе «Пресс-релизы» за 21 ноября 2006г.

Автор:

Новости партнеров