В Ленобласти создана рабочая группа по передаче региону ряда федеральных полномочий.

В правительстве Ленобласти создана рабочая группа по разработке комплексного подхода к решению вопросов, связанных с передачей региону ряда федеральных полномочий. Они касаются расширения функций региональных властей в сферах природоохранной деятельности, занятости населения и защите его от безработицы, организации средств массовых коммуникаций и поддержки культурного наследия, ведения охотничьего хозяйства и ряда других.
Для ряда территориальных служб федерального подчинения, это означает не только смену уровня власти, но процесс «встраивания» их в уже существующие структуры исполнительной власти Ленобласти. При этом каждому структурному подразделению областного правительства, в компетенцию которого передаются те или иные полномочия, предстоит не только определиться с организацией работы в конкретном направлении, но и добиться повышения эффективности при достижении конечного результата, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства Ленобласти.. . .В правительстве Ленобласти создана рабочая группа по разработке комплексного подхода к решению вопросов, связанных с передачей региону ряда федеральных полномочий. Они касаются расширения функций региональных властей в сферах природоохранной деятельности, занятости населения и защите его от безработицы, организации средств массовых коммуникаций и поддержки культурного наследия, ведения охотничьего хозяйства и ряда других.
Для ряда территориальных служб федерального подчинения, это означает не только смену уровня власти, но процесс «встраивания» их в уже существующие структуры исполнительной власти Ленобласти. При этом каждому структурному подразделению областного правительства, в компетенцию которого передаются те или иные полномочия, предстоит не только определиться с организацией работы в конкретном направлении, но и добиться повышения эффективности при достижении конечного результата, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства Ленобласти.

Автор:

Новости партнеров