ВНЕДОРОЖНИКИ «GREAT WALL»ПРИЕХАЛИ В ПЕТЕРБУРГ В КОНТЕЙНЕРАХ. Пресс-релиз.

Группа компаний «ЕВРОСИБ» завершила первую железнодорожную перевозку автомобилей в контейнерах из Китая в Санкт-Петербург.

Санкт-Петербург. 29 ноября 2006г. Первая партия из тридцати трех контейнеров, содержащих китайские внедорожники и пикапы Great Wall, прибыла на площадку транспортно-логистического центра компании «Евросиб» «Предпортовый» на юге Петербурга. Заказчику — холдинговой компании «Атлант-М» — оказывается полный спектр услуг: транспортировка, таможенная очистка груза, хранение. Все автомобили приняты заказчиком без претензий, ни у одного не выявлено ни повреждений кузова, ни лакокрасочного покрытия..Группа компаний «ЕВРОСИБ» завершила первую железнодорожную перевозку автомобилей в контейнерах из Китая в Санкт-Петербург.

Санкт-Петербург. 29 ноября 2006г. Первая партия из тридцати трех контейнеров, содержащих китайские внедорожники и пикапы Great Wall, прибыла на площадку транспортно-логистического центра компании «Евросиб» «Предпортовый» на юге Петербурга. Заказчику — холдинговой компании «Атлант-М» — оказывается полный спектр услуг: транспортировка, таможенная очистка груза, хранение. Все автомобили приняты заказчиком без претензий, ни у одного не выявлено ни повреждений кузова, ни лакокрасочного покрытия.. В будущем году контейнерные перевозки автомобилей из Китая по Транссибу в Санкт-Петербург станут регулярными. Автомобили были погружены в контейнеры в Шанхае под надзором специалистов «ЕВРОСИБ». Далее они проследовали до Забайкальска, где была произведена смена платформ. В Забайкальске же была оформлена декларация ВТТ (внутренний таможенный транзит), и груз по железной дороге проследовал на терминал «ЕВРОСИБ» в Петербурге. Таможенная очистка автомобилей производилась уже на терминале. Общее время перевозки от Шанхая до Петербурга составило 25 суток.

По оценкам экспертов, российский рынок продаж автомобилей растет столь высокими темпами, что у перевозчиков не хватает мощностей для обеспечения поставок в нужном объеме. Дефицит подвижного состава в парке ОАО «РЖД» ,рост спроса на вагоны-автомобилевозы, заставляет производителей переориентировать производство. Так компания «Алтайвагон» в этом году перепрофилировала цех по производству цистерн для изготовления автомобилевозов.
По итогам девяти месяцев 2006 года, рост автомобильного рынка России превысил 20%. У большинства производителей автомобилей квоты поставок расписаны уже до марта 2007 года. При этом в первом полугодии 2006 года были исчерпаны все возможности российских перевозчиков автомобилей. Это привело к тому, что, например, корейский автопроизводитель KIA Motors, традиционно поставляющий продукцию в Россию через Таллинский порт (Эстония) и далее автотранспортом, вынужден был отложить исполнение российских заявок на три месяца. В отсутствие железнодорожных автовозов автодилеры переходят на новые безопасные технологии перевозки, контейнерами, так как они намного более вандалоустойчивы. Ряд компаний-экспедиторов отмечает, что при перевозке автомобилей вагонами-автовозами по Транссибу нередки случаи, когда местное население развлекается тем, что стреляет по автомобилям из ружей.

О группе ЕВРОСИБ
Группа ЕВРОСИБ российских транспортно- логистических операторов. Компания существует с 19992 года. Группа обладает собственным подвижным составом из 11500 вагонов и платформ различного назначения и собственным транспортно-логистическим центром «Предпортовая» в районе Морского порта Санкт-Петербурга. В транспортный блок группы ЕВРОСИБ входят компании: ЕВРОСИБ СПб — Транспортные системы, ЕВРОСИБ — Логистика и ЕВРОСИБ — Терминал, которые занимаются экспедированием, предоставлением услуг железнодорожного оператора и терминальных услуг. Совокупный оборот компаний в 2005 году составил USD 465, 4 млн., грузооборот составил 24,1 млн. тонн. Сеть филиалов ЕВРОСИБ распространяется на Екатеринбург, Иркутск, Москву, Мурманск, Находку, Нижний Новгород, Новороссийск, Новосибирск, Омск, Петрозаводск, Челябинск, Будапешт, Гамбург Алматы, Усть — Каменогорск, Пекин, Ташкент, Киев, Хельсинки, Таллинн.
Подробности — на сайте www.eurosibspb.ru.

Медиа- контакты

Yuri Kupin,ABC-APR,corporate communications,
Group EUROSIB,St-Petersburg,Russia
7-812- 326- 8111,ext.2408
cell 8- 921-961-7346
yukupin@EUROSIBspb.ru

Автор:

Новости партнеров