В детсаду Архангельска произошла утечка хлора.

Более 250 человек эвакуировано сегодня из детсада в Архангельске из-за утечки хлора. Все они — дети и персонал — размещены в других детских учреждениях. «Пострадал один работник детского сада. С легкой степенью отравления ядовитым газом он госпитализирован в 6-ю горбольницу», — сообщил руководитель пресс-центра областной службы «01» Игорь Григорьев.
По его словам, инцидент произошел в детском саду «Лесовичок», расположенном в Северном округе. Тремя баллонами с хлором там была оснащена установка для обеззараживания воды в плавательном бассейне, и уже 20 лет не использовалась.Более 250 человек эвакуировано сегодня из детсада в Архангельске из-за утечки хлора. Все они — дети и персонал — размещены в других детских учреждениях. «Пострадал один работник детского сада. С легкой степенью отравления ядовитым газом он госпитализирован в 6-ю горбольницу», — сообщил руководитель пресс-центра областной службы «01» Игорь Григорьев.
По его словам, инцидент произошел в детском саду «Лесовичок», расположенном в Северном округе. Тремя баллонами с хлором там была оснащена установка для обеззараживания воды в плавательном бассейне, и уже 20 лет не использовалась. Предположительно, по вине пострадавшего работника произошла разгерметизация трубопровода с газом и утечка хлора.
«Проведена дегазация. Опасных для здоровья концентраций газа в помещениях садика нет. Баллоны с хлором решено демонтировать и утилизировать», — уточнил Григорьев. Сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров