В Коми прошла VI ярмарка социальных молодежных инициатив.

Более 600 человек приняли участие в VI открытой ярмарке социальных молодежных инициатив, прошедшей 1-2 декабря в Сыктывкаре. Об этом «Комиинформу» сообщила ведущий специалист отдела молодежной политики Министерства образования и высшей школы республики Ирина Казаковцева. В ходе работы ярмарки были подведены итоги конкурса проектов молодежных общественных объединений и конкурса проектов в области государственной молодежной политики в Республике Коми в 2006 год. По итогам проведения конкурсов 16 программ получили Свидетельства о финансовой поддержке Министерства образования и высшей школы Республики Коми, которая будет им оказана в 2007 году.
Заместитель Главы Коми Ирма Кутаева вручила дипломы о присуждении премий для поддержки талантливой молодежи. Премии получили 40 молодых людей — победители региональных и межрегиональных олимпиад, призеры всероссийских олимпиад и других конкурсных мероприятий (по 30 тысяч рублей), а четыре представителя из Коми получили премию в размере 60 тысяч, Более 600 человек приняли участие в VI открытой ярмарке социальных молодежных инициатив, прошедшей 1-2 декабря в Сыктывкаре. Об этом «Комиинформу» сообщила ведущий специалист отдела молодежной политики Министерства образования и высшей школы республики Ирина Казаковцева. В ходе работы ярмарки были подведены итоги конкурса проектов молодежных общественных объединений и конкурса проектов в области государственной молодежной политики в Республике Коми в 2006 год. По итогам проведения конкурсов 16 программ получили Свидетельства о финансовой поддержке Министерства образования и высшей школы Республики Коми, которая будет им оказана в 2007 году.
Заместитель Главы Коми Ирма Кутаева вручила дипломы о присуждении премий для поддержки талантливой молодежи. Премии получили 40 молодых людей — победители региональных и межрегиональных олимпиад, призеры всероссийских олимпиад и других конкурсных мероприятий (по 30 тысяч рублей), а четыре представителя из Коми получили премию в размере 60 тысяч, как победители всероссийских и международных конкурсов. Премиантам и их наставникам также были вручены благодарственные письма от имени Главы Республики Коми Владимира Торлопова.

Автор:

Новости партнеров