Электрические сети «Архэнерго» станут надежнее (пресс-релиз)

Ежегодно «Архэнерго» направляет инвестиции на реконструкцию и новое строительство линий электропередачи.
В этом году уже завершена реконструкция линий 0,4-10 кВ в п. Рассохи Шенкурского района и в п. Кизема Устьянского района. Выполнена реконструкция кабельных линий 10 кВ в Северодвинске.Ежегодно «Архэнерго» направляет инвестиции на реконструкцию и новое строительство линий электропередачи.
В этом году уже завершена реконструкция линий 0,4-10 кВ в п. Рассохи Шенкурского района и в п. Кизема Устьянского района. Выполнена реконструкция кабельных линий 10 кВ в Северодвинске. Завершена реконструкция схемы сетей 0,4-10 кВ в Архангельске в квартале, ограниченном ул. Гагарина — ул. Комсомольская, проспектами Ломоносова — Троицкий.
До конца года энергетики планируют завершить реконструкцию линии электропередачи ВЛ-0,4 кВ в п. Боброво Приморского района, протяженность которой 9 км. Энергетики установят здесь 293 новые опоры и две современных трансформаторных подстанции.
Филиал «Архэнерго» Котласские электрические сети до конца года закончит реконструкцию линии электропередачи ВЛ-10 кВ в районном центре Вилегодского района — поселке Ильинско-Подомское. В проект реконструкции также входит полная замена ВЛ-0,4 кВ, протяженность которой 27,5 км. К ее восстановлению энергетики приступят в начале следующего года.
20 км линий электропередачи построят специалисты филиала Архангельские электросети в Холмогорском районе. Новая линия ВЛ-0,4-10 кВ будет обеспечивать надежное энергоснабжение потребителям пяти населенных пунктов района.
В этом году энергетики также завершат начатые в 2005 году работы по строительству новых линий в поселках Новый Куваш (Вельский район), Квазеньга и Первомайский (Устьянский район), деревнях Пустыньга и Важская Запань (Вельский район).
В инвестиционной программе «Архэнерго» в 2006 году на реконструкцию, новое строительство и техническое перевооружение предусмотрено более 299 млн. руб.

Автор:

Новости партнеров