Доля крупного капитала в розничной торговле Петербурга по итогам 1 полугодия 2006г. составила 69% оборота; рост продолжится, считают эксперты.

«Крупный капитал в сфере розничной торговли в Петербурге занял по итогам 1 полугодия 69% торгового оборота. По уровню проникновения крупных сетей в данную сферу Петербург в 2 раза превзошел Москву». Об этом заявил сегодня, 7 декабря, на пресс-конференции в АБН (www.abnews.ru), посвященной IV Форуму малого предпринимательства, председатель Санкт-Петербургской ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка Алексей Третьяков.
«Для малого бизнеса в сфере потребительского рынка в настоящее время стоит не вопрос развития, а вопрос выживания. Сетевые структуры продолжают укрупняться, здесь задействован колоссальный административный ресурс. Страдает от этого не только малый бизнес, но и потребители, и городской бюджет,т.«Крупный капитал в сфере розничной торговли в Петербурге занял по итогам 1 полугодия 69% торгового оборота. По уровню проникновения крупных сетей в данную сферу Петербург в 2 раза превзошел Москву». Об этом заявил сегодня, 7 декабря, на пресс-конференции в АБН (www.abnews.ru), посвященной IV Форуму малого предпринимательства, председатель Санкт-Петербургской ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка Алексей Третьяков.
«Для малого бизнеса в сфере потребительского рынка в настоящее время стоит не вопрос развития, а вопрос выживания. Сетевые структуры продолжают укрупняться, здесь задействован колоссальный административный ресурс. Страдает от этого не только малый бизнес, но и потребители, и городской бюджет,т. к. сетевые структуры не зарегистрированы в Петербурге», — сказал А.Третьяков.
По словам председателя городской ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка, названные проблемы будут обсуждаться в рамках предстоящего форума предпринимателей.
Напомним, IV Форум малого предпринимательства пройдет в Петербурге 14 декабря 2006 года в 7 павильоне «Ленэкспо». По предварительным оценкам, в нем примут участие около двух тысяч представителей малого бизнеса. (Дополнительная информация будут размещена в разделе «Пресс-конференции»)

Автор:

Новости партнеров