В Великом Новгороде открывается первый региональный фестиваль Дедов Морозов.

В Великом Новгороде состоится первый новогодний фестиваль Дедов Морозов. Согласно информации из Новгородского облкомитета по культуре и туризму, фестиваль откроется парадом Дедов-Морозов, который пройдет сегодня, 8 декабря, днем в Новгородском областном доме народного творчества. Гостей праздника также ждут программы «Гостюшки», «Рождество» и «Веселая ярмарка». Желающие смогут поучаствовать в конкурсах «Визитная карточка», «Новогодние игровые программы для детей и взрослых», «Новогоднее видеопоздравление жителей Новгородской области» и «Импровизация». Кроме победителей в этих конкурсах, жюри наградит «Самого интерактивного» и «Самого новгородского» Деда Мороза, а также выберет из числа новогодних волшебников «Любимца публики».В Великом Новгороде состоится первый новогодний фестиваль Дедов Морозов. Согласно информации из Новгородского облкомитета по культуре и туризму, фестиваль откроется парадом Дедов-Морозов, который пройдет сегодня, 8 декабря, днем в Новгородском областном доме народного творчества. Гостей праздника также ждут программы «Гостюшки», «Рождество» и «Веселая ярмарка». Желающие смогут поучаствовать в конкурсах «Визитная карточка», «Новогодние игровые программы для детей и взрослых», «Новогоднее видеопоздравление жителей Новгородской области» и «Импровизация». Кроме победителей в этих конкурсах, жюри наградит «Самого интерактивного» и «Самого новгородского» Деда Мороза, а также выберет из числа новогодних волшебников «Любимца публики».
Подведение итогов конкурса и торжественное награждение победителей состоятся в субботу. Первый региональный фестиваль Дедов Морозов состоится в Великом Новгороде в рамках Новгородской предновогодней ярмарки мастеров народных промыслов. По информации из облкомитета по культуре и туризму, участниками ярмарки станут ремесленники и художники, как профессиональные, так и самоучки, а также артели, студии, гильдии, союзы, предприятия и ассоциации, члены которых занимаются декоративно-прикладным творчеством. На ярмарке будут представлены изделия из разнообразных природных материалов, керамика, фарфор, фаянс и стекло, чеканка, филигрань, литье и ковка, ручное кружево, шитье, вязание, вышивка и бисероплетение, узорное ткачество и ковроделие, декоративная роспись по дереву, шелку и металлу, лаковая миниатюра, флористика, народные костюмы и их элементы, ювелирные украшения, живопись, графика и скульптуры малых форм.
На ярмарке пройдут мастер-классы по бисероплетению, ткачеству, плетению из бересты, по изготовлению традиционных кукол и глиняных игрушек, а также подарков к Рождеству. В Новгородском областном доме народного творчества состоится выставка Рождественских подарков, здесь пройдет вертепное представление «Рождественская звезда». Гости ярмарки станут участниками народных игр. 3-дневная предновогодняя ярмарка в Великом Новгороде завершится 10 декабря. Ярмарка проводится уже в третий раз.

Автор:

Новости партнеров