Последствия урагана в Ленобласти устраняют более 70 ремонтных бригад ОАО «Ленэнерго».

Более 70 ремонтных бригад ОАО «Ленэнерго» устраняют последствия урагана, прошедшего сегодня, 15 декабря, ночью над Ленобластью. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе Ленэнергно, в результате стихии в основном пострадало сетевое хозяйство Выборгских, Гатчинских, Кингисеппских и Тихвинских электросетей. Работы ведутся в тесном взаимодействии с администрациями районов области и лесными хозяйствами. Для скорейшей ликвидации последствий стихии задействовано 40 единиц техники. Для обеспечения энергоснабжения социально-значимых потребителей в Выборгских электрических сетях используется дизель-генератор.
Благодаря оперативным действиям технического персонала Ленэнерго и всех служб области, удалось избежать отключений в крупных населенных пунктах, районных центрах, а также ограничений энергоснабжения расположенных в Ленобласти крупных промышленных предприятий.Более 70 ремонтных бригад ОАО «Ленэнерго» устраняют последствия урагана, прошедшего сегодня, 15 декабря, ночью над Ленобластью. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе Ленэнергно, в результате стихии в основном пострадало сетевое хозяйство Выборгских, Гатчинских, Кингисеппских и Тихвинских электросетей. Работы ведутся в тесном взаимодействии с администрациями районов области и лесными хозяйствами. Для скорейшей ликвидации последствий стихии задействовано 40 единиц техники. Для обеспечения энергоснабжения социально-значимых потребителей в Выборгских электрических сетях используется дизель-генератор.
Благодаря оперативным действиям технического персонала Ленэнерго и всех служб области, удалось избежать отключений в крупных населенных пунктах, районных центрах, а также ограничений энергоснабжения расположенных в Ленобласти крупных промышленных предприятий. Отключения коснулись небольших деревень, дачных поселков и садоводств. С 3 часов ночи в ОАО «Ленэнерго» работает оперативный штаб. Энергоснабжение потребителей, нарушенное в результате урагана, будет восстановлено в течение сегодняшнего дня. Полностью устранить последствия стихии планируется к 16 декабря.

Автор:

Новости партнеров