К середине дня 18.12.2006г. от ИФ «ОЛМА».

Индекс РТС (13:30): 1854.81 (+0.08%)
В понедельник в начале торгов активность покупателей в секторе голубых фишек была невысокой — спрос сосредоточился в бумагах Сбербанка (SBER), которые к середине дня подорожали на 1.3%. Татнефть (TATN) подорожала на 0.8%. Тем временем Ростелеком (RTKM) потерял 0.6%, Сургутнефтегаз (SNGS) и Газпром нефть (SIBN) — по 0.4%, Газпром (GAZP) и Норникель (GMKN) — по 0.3%. На рынке наступило некоторое затишье, но веских оснований прогнозировать коррекцию вниз по индексу РТС нет. Внешний фон остается благоприятным — фьючерсы на нефть Brent торгуются выше отметки $63 за баррель, сохраняется восходящий тренд и по мировым фондовым индексам.Индекс РТС (13:30): 1854.81 (+0.08%)
В понедельник в начале торгов активность покупателей в секторе голубых фишек была невысокой — спрос сосредоточился в бумагах Сбербанка (SBER), которые к середине дня подорожали на 1.3%. Татнефть (TATN) подорожала на 0.8%. Тем временем Ростелеком (RTKM) потерял 0.6%, Сургутнефтегаз (SNGS) и Газпром нефть (SIBN) — по 0.4%, Газпром (GAZP) и Норникель (GMKN) — по 0.3%. На рынке наступило некоторое затишье, но веских оснований прогнозировать коррекцию вниз по индексу РТС нет. Внешний фон остается благоприятным — фьючерсы на нефть Brent торгуются выше отметки $63 за баррель, сохраняется восходящий тренд и по мировым фондовым индексам. С позиций технического анализа, сигналом к возобновлению роста по индексу РТС может стать пробой уровня максимума вблизи 1860 пунктов. Между тем спрос со стороны нерезидентов в ближайшее время может уменьшиться из-за рождественских каникул.
Во втором эшелоне продолжается рост по отдельным бумагам. К середине дня обыкновенные акции ОГК-2 (OGKB) на ММВБ подорожали на 6.3%, Волгателекома (NNSI) — на 3.9%, обыкновенные акции Уралсвязьинформа (URSI) — на 3.5%, привилегированные (URSIP) — на 2.4%, привилегированные акции МГТС (MGTSP) — на 3.3%.
Азиатские фондовые индексы закрылись с повышением. Единой динамики движения европейских индексов пока не сложилось. Фьючерсы на фондовые индексы США прибавили в среднем 0.2%.

Дмитрий Роенко, начальник управления инвестиций.

Автор:

Новости партнеров