Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в РФ встретился с казахской диаспорой Санкт-Петербурга

МОСКВА. 17 апреля. Kazakhstan Today. Состоялась рабочая поездка Чрезвычайного и Полномочного Посла Казахстана в России Жансеита Туймебаева в Санкт-Петербург, в ходе которой глава казахстанской дипмиссии ознакомился с работой генерального консульства и провел встречу с казахской диаспорой. Об этом агентству сообщили в пресс-службе посольства.МОСКВА. 17 апреля. Kazakhstan Today. Состоялась рабочая поездка Чрезвычайного и Полномочного Посла Казахстана в России Жансеита Туймебаева в Санкт-Петербург, в ходе которой глава казахстанской дипмиссии ознакомился с работой генерального консульства и провел встречу с казахской диаспорой. Об этом агентству сообщили в пресс-службе посольства.

Во встрече приняли участие представители культурно-делового центра «Казахстан», казахского общества Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Атамекен», видные ученые — ректор Санкт-Петербургской государственной полярной академии А. Шаукенбаева, доктор технических наук, профессор Д. Нурбосынов, доктор медицинских наук, профессор Б. Еспаев, заведующий кафедрой Центральной Азии и Кавказа восточного факультета Санкт-Петербургского университета Т. Султанов, а также представители бизнес-структур.

В планах диаспоры — проведение в дни города мероприятий, посвященных Году Абая в России, концерта оперной певицы А. Кикеновой, а также концерта в БКЗ «Октябрьский» с участием представителей всех национальностей, живущих в Санкт-Петербурге.

Численность казахстанской диаспоры в Санкт-Петербурге составляет около 10 тыс. человек. Казахи широко представлены в местных деловых, научных и культурных кругах.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Kazakhstan Today» обязательна

Автор:

Новости партнеров