Standard & Poor’s повысило долгосрочный рейтинг Альфа-Банка до «ВВ».

Рейтинговое агентство Standard & Poor’s повысило долгосрочный кредитный рейтинг Альфа-Банка с «ВВ-» до «ВВ». Краткосрочный рейтинг подтвержден на уровне «В». Одновременно рейтинг банка по национальной шкале повышен с «ruAA-» до «ruAA». Прогноз — «Стабильный».
Cогласно Standard & Poor’s, изменение рейтингов Альфа-Банка обусловлено укреплением его рыночных позиций, высоким уровнем управления, а также последовательным и динамичным развитием бизнеса в соответствии с выбранной стратегией и сохраняющейся приверженностью акционеров делу развития банка.
«Стабильный» прогноз изменения рейтингов банка отражает ожидания Standard & Poor’s о том, что Альфа-Банк будет и в дальнейшем укреплять свои рыночные позиции и наращивать финансовые показатели, используя благоприятные рыночные условия.Рейтинговое агентство Standard & Poor’s повысило долгосрочный кредитный рейтинг Альфа-Банка с «ВВ-» до «ВВ». Краткосрочный рейтинг подтвержден на уровне «В». Одновременно рейтинг банка по национальной шкале повышен с «ruAA-» до «ruAA». Прогноз — «Стабильный».
Cогласно Standard & Poor’s, изменение рейтингов Альфа-Банка обусловлено укреплением его рыночных позиций, высоким уровнем управления, а также последовательным и динамичным развитием бизнеса в соответствии с выбранной стратегией и сохраняющейся приверженностью акционеров делу развития банка.
«Стабильный» прогноз изменения рейтингов банка отражает ожидания Standard & Poor’s о том, что Альфа-Банк будет и в дальнейшем укреплять свои рыночные позиции и наращивать финансовые показатели, используя благоприятные рыночные условия.
Standard& Poor’s также отметило, что повышение эффективности работы, рост капитализации, а также дальнейшая диверсификация кредитного портфеля и ресурсной базы могут способствовать повышению рейтингов банка в будущем.
Альфа-Банк основан в 1990 г. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2006 г., активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили $12,3 млрд., совокупный капитал — $1,0 млрд., кредитный портфель за вычетом резервов — $7,9 млрд. Чистая прибыль за первое полугодие составила $114,7 млн. (по итогам 2005 г. — $180,6 млн.).
В Альфа-Банке обслуживается более 40 тыс. корпоративных клиентов и более 1,8 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 205 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах. Представительства банка действуют в Великобритании и США.

Автор:

Новости партнеров