Выявлены нарушения в расходовании бюджетных средств, выделенных на ликвидацию ЧС.

Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина 22 декабря рассмотрела результаты проверки использования средств федерального бюджета, выделенных в 2004-2005 годах из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий».
На Коллегии отмечалось, что для ликвидации последствий стихийных бедствий правительством РФ, в 2004-2005 годах, из Фонда, 6 субъектам и ряду министерств и ведомств Российской Федерации выделено 1,3 млрд. рублей. В ходе расходования выделенных средств были допущены финансовые нарушения на общую сумму 120 млн. рублей, в том числе нецелевое использование средств федерального бюджета составило 40,8 тыс.Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина 22 декабря рассмотрела результаты проверки использования средств федерального бюджета, выделенных в 2004-2005 годах из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий».
На Коллегии отмечалось, что для ликвидации последствий стихийных бедствий правительством РФ, в 2004-2005 годах, из Фонда, 6 субъектам и ряду министерств и ведомств Российской Федерации выделено 1,3 млрд. рублей. В ходе расходования выделенных средств были допущены финансовые нарушения на общую сумму 120 млн. рублей, в том числе нецелевое использование средств федерального бюджета составило 40,8 тыс. рублей.
Кроме того, в материалах, представленных на коллегию отмечалось, что не выполнены предложения, внесенные Счетной палатой по предыдущим проверкам расходования средств Фонда на общую сумму свыше 60,6 тыс. рублей, использованных не по целевому назначению. Так, Правительство Карачаево-Черкесской Республики не возвратило в доход федерального бюджета денежные средства в сумме 25,7 тыс. рублей., сообщает пресс-служба главного контрольного ведомства страны.

Автор:

Новости партнеров