Сеть аптек Первая Помощь открыла три новые аптеки в Москве. (пресс-релиз).

26.12.2006
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Первая Помощь: новые аптеки под занавес года

Адреса новых московских аптек: Новочеркасский б-р, д.41, корп.7, ул. Флотская, дом 50, Дмитровское шоссе, д.42.

Общая площадь торговых залов новых аптек — 273 кв.м. Суммарные инвестиции в проект — 180 $ тыс.

«Это последние открытия в этом году — говорит коммерческий директор сети Петр Грек. Можно сказать, что это наш подарок москвичам к празднику.26.12.2006
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Первая Помощь: новые аптеки под занавес года

Адреса новых московских аптек: Новочеркасский б-р, д.41, корп.7, ул. Флотская, дом 50, Дмитровское шоссе, д.42.

Общая площадь торговых залов новых аптек — 273 кв.м. Суммарные инвестиции в проект — 180 $ тыс.

«Это последние открытия в этом году — говорит коммерческий директор сети Петр Грек. Можно сказать, что это наш подарок москвичам к празднику. Таки образом мы заканчиваем год 114 аптеками, из которых 16 в Москве. И еще 4 фармамаркета в Москве в стадии открытия, открытие запланировано на январь. Таким образом, все заявленные на этот год планы мы выполнили. По состоянию на сегодняшний день наш оборот по сравнению с 2005 годом в рублях увеличился на 40 %. При этом мы хотим отметить, что это именно коммерческий оборот, на 100 процентов рыночный (без ДЛО и других бюджетных вливаний). На наш взгляд это хороший результат и в следующем году мы готовы его повторить, если не увеличить. За счет чего это достигнуто — я могу сказать без ложной скромности, что за последние три года в компании Первая Помощь была сформирована своя дрим-тим (команда мечты) — это и эффективная коммерческая служба, и отдел развития отвечающий за новые объекты, и отдел эксплуатации, которому мы обязаны нашим фирменным интерьером. Фактически этот результат — 40% прироста за год, а это один из лучших результатов среди российских розничных сетей — можно по праву назвать заслугой каждого из членов нашей команды по отдельности и всей команды в целом».

Справка:

Сеть аптек «Первая помощь» была основана в 1997 году. На данный момент компания объединяет 114 аптек, в т.ч. 98 в Санкт-Петербурге (из них 53 фармамаркета и 11 социальных аптек) и 16 фармамаркетов в Москве. По данным независимых маркетинговых исследований занимает более 20% рынка сетевых аптек Петербурга.

Сеть аптек «Первая Помощь» стала первой и пока единственной среди аптечных учреждений Петербурга, ставшей участником «Коллективной системы обеспечения качества и безопасности лекарственного обращения в Санкт-Петербурге».

В сентябре 2005 года сеть аптек «Первая Помощь» успешно прошла сертификационный аудит на соответствие Системы менеджмента качества положениям стандарта ISO 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) и стала первой аптечной сетью России, которой присвоен сертификат международной системы качества ISO 9001: 2001.

С уважением,
Катерина Ярукова
PR-менеджер ЗАО «Первая Помощь».

Автор:

Новости партнеров