С нового года на всех АЗС «Фаэтон» прекратится продажа топлива Аи-96. (пресс-релиз).

С нового года на всех АЗС «Фаэтон» прекратится продажа топлива Аи-96 и начнется продажа нового вида топлива. Связано это с тем, что с 1 декабря КИНЕФ приступил к производству автомобильных бензинов класса Euro-4 марки «Премиум Euro-95/4» в соответствии с требованиями технических условий, вступившими в действие в прошлом году. В связи с этим прекращен выпуск автомобильного бензина марки А-96 (АИ-96), производившегося по ТУ 2003 года.
Несмотря на то, что октановое число нового вида топлива ниже Аи-96 на единицу, «Премиум Euro-95/4» обладает рядом преимуществ перед топливом с октановым числом 96. В бензине «Премиум Euro-95/4», произведенном в соответствии со стандартом Euro-4, содержится пониженное содержание серы, смол и ароматических углеродов, что увеличивает калорийность горючей смеси, благодаря чему увеличивается долговечность работы двигателя, его КПД и уменьшается расход топлива.С нового года на всех АЗС «Фаэтон» прекратится продажа топлива Аи-96 и начнется продажа нового вида топлива. Связано это с тем, что с 1 декабря КИНЕФ приступил к производству автомобильных бензинов класса Euro-4 марки «Премиум Euro-95/4» в соответствии с требованиями технических условий, вступившими в действие в прошлом году. В связи с этим прекращен выпуск автомобильного бензина марки А-96 (АИ-96), производившегося по ТУ 2003 года.
Несмотря на то, что октановое число нового вида топлива ниже Аи-96 на единицу, «Премиум Euro-95/4» обладает рядом преимуществ перед топливом с октановым числом 96. В бензине «Премиум Euro-95/4», произведенном в соответствии со стандартом Euro-4, содержится пониженное содержание серы, смол и ароматических углеродов, что увеличивает калорийность горючей смеси, благодаря чему увеличивается долговечность работы двигателя, его КПД и уменьшается расход топлива. Кроме того, новые виды топлива значительно снижают вредные выбросы в атмосферу.
Специалисты отмечают, что топливо «Киришинефтеоргсинтез» изначально зарекомендовало себя как качественный и эксклюзивный продукт, ведь топливо с октановым числом 96, как и новый вид топлива «Премиум Euro-95/4» производится исключительно в заводских условиях в отличие от Аи-95, которое можно произвести и из топлива Аи-92, повысив его октановое число на любой нефтебазе, в технологическую схему которой внесена возможность компаундирования (смешивания) автомобильных бензинов и дизельных топлив.
Сеть АЗС «Фаэтон» является официальным представителем Киришского нефтеперерабатывающего завода по всем видам топлива и обладает эксклюзивным правом на продажу высокооктанового 96 бензина. В наступающем году на всех АЗС «Фаэтон» прекратиться продажа бензина Аи-96, и начнется продажа автомобильного бензина класса Euro-4 марки «Премиум Euro-95/4». При этом в ассортименте останется и уже существующий бензин Аи-95. Стоимость нового вида топлива будет незначительно отличаться от стоимости ранее существовавшего бензина с октановым числом 96.

Справка о сети «Фаэтон»:

В этом году «Фаэтон» отмечает свое 15-летие. Сеть «Фаэтон» насчитывает 32 современных автозаправочных комплекса и является одним из крупнейших игроков топливного рынка Санкт-Петербурга. Компания уверенно занимает ведущее место среди основных операторов АЗС, предлагая качественное топливо и широчайший набор дополнительных услуг. Машину на АЗС обслужат полностью: вымоют кузов и вычистят салон, накачают шины, дольют воду в бачок омывателя. Также на АЗС расположены пункты приема коммунальных платежей и платежей за мобильную связь.

Автор:

Новости партнеров