ЗАО «Иреляхнефть» (актив АК «АЛРОСА») привлечет в 2007г. кредит в размере 50 млн. долл.

ЗАО «Иреляхнефть» в начале 2007г. намерено привлечь кредит в размере 50 млн. долл. с целью строительства нефтеперерабатывающего завода на Иреляхском нефтяном месторождении в Республике Саха (Якутия)». Об этом говорится в сообщении компании.
Нефтеперерабатывающий завод мощностью 250 тыс.ЗАО «Иреляхнефть» в начале 2007г. намерено привлечь кредит в размере 50 млн. долл. с целью строительства нефтеперерабатывающего завода на Иреляхском нефтяном месторождении в Республике Саха (Якутия)». Об этом говорится в сообщении компании.
Нефтеперерабатывающий завод мощностью 250 тыс. тонн, пуск которого запланирован на конец 2009 года, будет производить нефтепродукты в ассортименте, необходимом для обеспечения производственной деятельности «АЛРОСА».
Срок кредитования проекта — 8 лет со льготным периодом на время строительства.
Общий объем необходимых капитальных вложений в проект оценивается в 6 миллиардов рублей. В соответствии с принципами проектного финансирования кредит будет погашаться за счет средств от реализации нефтепродуктов АК «АЛРОСА».
Победителем конкурса на привлечение проектного финансирования признан консорциум банков — группа «ВТБ» (Россия-Великобритания) и банк «Сосьете Женераль» (Франция).
(Дополнительная информация размещена в разделе «Пресс-релизы» 28 декабря 2006г.)

Автор:

Новости партнеров