Водоканал предлагает петербуржцам и гостям города премьеру новой программы плавучего фонтана.

Сегодня, 1 сентября в 22:00 мск. состоится премьера новой музыкальной программы, подготовленной для плавучего фонтана у Стрелки Васильевского острова по произведениям знаменитого петербургского композитора Андрея Петрова, сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербург».
Программа посвящена памяти Андрея Петрова и приурочена ко дню его рождения 2 сентября. Ее, как и предыдущие программы, подготовил композитор Виктор Плешак. «Андрей Павлович — один из немногих в мире композиторов, чья инструментальная музыка так популярна, — подчеркнул Виктор Плешак,- При составлении музыкальной программы для фонтана были использованы такие известные произведения, как увертюра «Укрощение огня», вальс из кинофильма «Берегись автомобиля», мелодии из сериала «Петербургские тайны», фильмов «Человек-амфибия», «О бедном гусаре замолвите слово», «Осенний марафон», «Служебный роман».Сегодня, 1 сентября в 22:00 мск. состоится премьера новой музыкальной программы, подготовленной для плавучего фонтана у Стрелки Васильевского острова по произведениям знаменитого петербургского композитора Андрея Петрова, сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербург».
Программа посвящена памяти Андрея Петрова и приурочена ко дню его рождения 2 сентября. Ее, как и предыдущие программы, подготовил композитор Виктор Плешак. «Андрей Павлович — один из немногих в мире композиторов, чья инструментальная музыка так популярна, — подчеркнул Виктор Плешак,- При составлении музыкальной программы для фонтана были использованы такие известные произведения, как увертюра «Укрощение огня», вальс из кинофильма «Берегись автомобиля», мелодии из сериала «Петербургские тайны», фильмов «Человек-амфибия», «О бедном гусаре замолвите слово», «Осенний марафон», «Служебный роман». Подбор и компоновка музыкальных произведений заняла больше месяца.» Работу над программой, как отметил Виктор Плешак, существенно облегчило наличие высококачественных записей произведений Андрея Петрова в исполнении симфонических оркестров. Музыкальная программа хитов, написанных Андреем Петровым, будет воспроизводиться до окончания фонтанного сезона.
Сегодня фонтан начнет работу в 22 часа в режиме светомузыкального лазерного шоу. В остальные дни плавучий фонтанный комплекс имеет следующий режим работы: среда-воскресенье — рабочие дни; понедельник, вторник — выходные. По указанным рабочим дням плавучий фонтанный комплекс будет работать с 12.00 до 00.30. В музыкальном режиме комплекс включают с 12.00 до 12.20; с 20.00 до 20.20; с 21.00 до 21.20; с 22.00 до 22.20 и с 23.00 до 23.20. Посмотреть светомузыкальное лазерное шоу можно с 0 часов до 0.20.

Автор:

Новости партнеров