И.Левитин обсудил в США перспективы сотрудничества в авиастроительной отрасли и проблемы безопасности полетов.

5-6 января 2007 г. состоялась рабочая поездка министра транспорта РФ Игоря Левитина в Вашингтон. Министр побывал в Американо-Российском деловом совете, встретился с министром транспорта США М.Петерс и руководителем администрации транспортной безопасности, заместителем министра внутренней безопасности США Э.Хоули, сообщает пресс-служба российского министерства.
На встрече с представителями деловых кругов США, среди которых были руководители «General Electrik», «Federal Express», «United Technology», «Boeing», «Delta» и ряда других крупнейших компаний, глава Минтранса представил ряд крупных инфраструктурных инвестиционных проектов, отметив, что их реализация предполагается на основе концессионных соглашений. Он также проинформировал представителей бизнеса о создании в России Объединенной авиастроительной корпорации, подчеркнув, что в сфере гражданской авиации Россия крайне заинтересована в сотрудничестве с зарубежными авиакорпорациями. И.5-6 января 2007 г. состоялась рабочая поездка министра транспорта РФ Игоря Левитина в Вашингтон. Министр побывал в Американо-Российском деловом совете, встретился с министром транспорта США М.Петерс и руководителем администрации транспортной безопасности, заместителем министра внутренней безопасности США Э.Хоули, сообщает пресс-служба российского министерства.
На встрече с представителями деловых кругов США, среди которых были руководители «General Electrik», «Federal Express», «United Technology», «Boeing», «Delta» и ряда других крупнейших компаний, глава Минтранса представил ряд крупных инфраструктурных инвестиционных проектов, отметив, что их реализация предполагается на основе концессионных соглашений. Он также проинформировал представителей бизнеса о создании в России Объединенной авиастроительной корпорации, подчеркнув, что в сфере гражданской авиации Россия крайне заинтересована в сотрудничестве с зарубежными авиакорпорациями. И. Левитин обратил внимание, что одним из приоритетных направлений в деятельности ОАК станет развитие сервисной базы за рубежом.
С министром транспорта США М. Петерс и руководителем администрации транспортной безопасности, заместителем министра внутренней безопасности США Э. Хоули И. Левитин обсудил вопросы двустороннего сотрудничества в области воздушного сообщения и транспортной безопасности. В беседе с Э. Хоули И. Левитин высказал мнение о необходимости выстраивания единой для всего транспортного комплекса упреждающей системы мер по усилению транспортной безопасности. Он проинформировал Э. Хоули о мерах, принимаемых в России для обеспечения безопасности на транспорте. В частности, Правительством Российской Федерации внесен в Государственную Думу разработанный Минтрансом России совместно с МВД России и ФСБ России проект Федерального закона «О транспортной безопасности», устанавливающий правовые основы деятельности в данной области как базу единого системного подхода к организации антитеррористической защиты объектов и средств всех видов транспорта с использованием наиболее современных технических средств и процедур.
И. Левитин также сообщил, что 28 декабря прошлого года Правительством Российской Федерации было принято решение о внесении проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 85.1 Воздушного кодекса Российской Федерации» на рассмотрение в Государственную Думу. Предлагаемые изменения в Воздушный кодекс касаются обязательного предоставления электронного доступа правоохранительным органам в системы бронирования авиакомпаний. Министр отметил, что предварительное исследование персональных данных авиапассажиров позволяет повысить эффективность проводимых предупредительных мероприятий, сообщает пресс-служба Минтранса России.

Автор:

Новости партнеров