В Хакассии закончено расследование уголовного дела бывшей исполняющей обязанности председателя Абаканского городского суда, нанесшей ущерб бизнесу Москвы и Петербурга.

В Республике Хакассия закончено расследование уголовного дела в отношении бывшей исполняющей обязанности председателя Абаканского городского суда Ольги Атласовой, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Как полагает следствие, с февраля по сентябрь 2003 года Атласова вынесла целый ряд заведомо неправосудных актов с нарушением требований закона о подведомственности споров, связанных с распоряжением имуществом различных коммерческих организаций, зарегистрированных в г. Москве, г. Санкт-Петербурге и Московской области. Тем самым судья нарушила права и охраняемые законом интересы граждан, организаций и государства, а также причинила материальный ущерб акционерному обществу «Петербург-Внештранс» на сумму свыше 180 млн. рублей и обществу с ограниченной ответственностью «Кинака» на сумму свыше 2 млн.В Республике Хакассия закончено расследование уголовного дела в отношении бывшей исполняющей обязанности председателя Абаканского городского суда Ольги Атласовой, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Как полагает следствие, с февраля по сентябрь 2003 года Атласова вынесла целый ряд заведомо неправосудных актов с нарушением требований закона о подведомственности споров, связанных с распоряжением имуществом различных коммерческих организаций, зарегистрированных в г. Москве, г. Санкт-Петербурге и Московской области. Тем самым судья нарушила права и охраняемые законом интересы граждан, организаций и государства, а также причинила материальный ущерб акционерному обществу «Петербург-Внештранс» на сумму свыше 180 млн. рублей и обществу с ограниченной ответственностью «Кинака» на сумму свыше 2 млн. долларов США.
В ходе следствия Атласовой предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 305 УК РФ (вынесение судьей заведомо неправосудных решений и иных судебных актов). Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Расследование проводилось следственным отделом прокуратуры Республики Хакасия.
По окончании расследования уголовное дело направлено в Верховный суд Республики Хакассия.

Автор:

Новости партнеров