Петербургским предприятиям могут предложить отказаться от зарплат ниже среднеотраслевых.

Одним из основных резервов пополнения доходной части бюджета Петербурга в 2007 году могут стать налоги на доходы физических лиц. Об этом сегодня, 19 января, журналистам сообщил вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский.
Он подчеркнул, что в настоящее время «фактические доходы горожан намного выше, чем мы видим по официальным финансовым показателям».
По мнению М. Осеевского, об этом свидетельствует покупательная способность петербуржцев.Одним из основных резервов пополнения доходной части бюджета Петербурга в 2007 году могут стать налоги на доходы физических лиц. Об этом сегодня, 19 января, журналистам сообщил вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский.
Он подчеркнул, что в настоящее время «фактические доходы горожан намного выше, чем мы видим по официальным финансовым показателям».
По мнению М. Осеевского, об этом свидетельствует покупательная способность петербуржцев.
«Таким образом, в городе сохраняется практика выплат зарплат «в конвертах». И если в 2006 году основным принципом в этой сфере было требование к предприятиям о выплате зарплат не ниже прожиточного минимума, то в 2007 году мы попытаемся ввести новый принцип — зарплата на предприятии должна быть не ниже, чем среднеотраслевая», — отметил вице-губернатор.
М. Осеевский добавил, что «доля ненаблюдаемого рынка в сфере «серых» зарплат оценивается в 25%», передает БИА.

Автор:

Новости партнеров