РАО «ЕЭС России» и Администрация Новосибирской области заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и развитии гидроэнергетики региона.

Москва. 18 января 2007 г.

РАО «ЕЭС России» и Новосибирская область заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и развитии гидроэнергетики региона. Свои подписи на документе поставили Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский и Председатель Правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс.
Согласно подписанному Соглашению, РАО «ЕЭС России» обеспечит выполнение социальных обязательств перед работниками Новосибирской ГЭС в процессе передачи* энергетического производственно-технологического комплекса гидростанции в уставный капитал ОАО «ГидроОГК» и продолжит реализацию кадровой политики, направленной на сохранение рабочих мест и охрану труда. ОАО «ГидроОГК», выступая в качестве агента РАО «ЕЭС России» на территории Новосибирской области, обеспечит реализацию расширенной программы технического перевооружения и реконструкции Новосибирской ГЭС, направленную на повышение надежности работы гидростанции.Москва. 18 января 2007 г.

РАО «ЕЭС России» и Новосибирская область заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и развитии гидроэнергетики региона. Свои подписи на документе поставили Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский и Председатель Правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс.
Согласно подписанному Соглашению, РАО «ЕЭС России» обеспечит выполнение социальных обязательств перед работниками Новосибирской ГЭС в процессе передачи* энергетического производственно-технологического комплекса гидростанции в уставный капитал ОАО «ГидроОГК» и продолжит реализацию кадровой политики, направленной на сохранение рабочих мест и охрану труда. ОАО «ГидроОГК», выступая в качестве агента РАО «ЕЭС России» на территории Новосибирской области, обеспечит реализацию расширенной программы технического перевооружения и реконструкции Новосибирской ГЭС, направленную на повышение надежности работы гидростанции. В период до 2011 г. компания планирует направить на эти цели свыше 288 млн. руб.
ОАО «ГидроОГК» также подготовит предложения по развитию гидроэнергетики, в том числе и малой, на территории Новосибирской области исходя из прогнозов промышленного и экономического развития региона. Кроме того, ОАО «ГидроОГК» примет участие в реализации согласованных социальных программ, ориентированных на улучшение социально-экономической и экологической обстановки в Новосибирской области.
В свою очередь, Администрация Новосибирской области окажет поддержку РАО «ЕЭС России» и его дочерним компаниям, в том числе ОАО «ГидроОГК», в реализации инвестиционных проектов на территории региона. Администрация области также будет содействовать ОАО «ГидроОГК» в оформлении разрешительных и регистрационных документов при отводе земель, регистрации прав на имущество, получении всех необходимых лицензий и разрешений, необходимых для производственной деятельности. Кроме того, согласно подписанному Соглашению, Администрация Новосибирской области и ОАО «ГидроОГК» договорились совместно взаимодействовать с Федеральной службой по тарифам России при установлении тарифа на поставку электроэнергии с Новосибирской ГЭС с учетом затрат, необходимых для модернизации станции.
Стороны договорились совместно принимать меры для выделения из Федерального бюджета максимально возможного в рамках действующего законодательства объема средств на проведение водоохранных мероприятий в отношении водохранилища Новосибирской ГЭС.
_____________________________________________________
*Новосибирская ГЭС входит в состав ОАО «ГидроОГК» (является филиалом компании). Энергетический производственно-технологический комплекс станции вносится в уставный капитал ОАО «ГидроОГК» согласно Распоряжению Правительства РФ N1254-р от 1 сентября 2003 г.
Федеральная гидрогенерирующая компания (ОАО «ГидроОГК») является крупнейшей по установленной мощности генерирующей компанией России; объединяет 49 российских ГЭС общей установленной мощностью 23,3 ГВт.

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: (495) 710-54-14, ФАКС: (495) 710-52-65

Автор:

Новости партнеров