В воды Ла-Манша вылилось около 200 тонн нефтепродуктов.

Экологическая катастрофа произошла у берегов Великобритании. Из терпящего бедствие контейнеровоза «Наполи» в воды Ла-Манша вылилось не менее 200 тонн нефтепродуктов. Специалисты опасаются, что масляное пятно может достичь берегов графства Девон, где расположены знаменитые пляжи «английской Ривьеры». Они находятся под охраной ЮНЕСКО, сообщает РТР.
Напомним, в минувший четверг, 18 января, во время шторма контейнеровоз «Наполи» получил пробоину и сильно накренился. Сейчас в полузатопленном состоянии судно стоит в миле от берега, британские спасатели делают все возможное, чтобы не допустить загрязнения прибрежных вод..Экологическая катастрофа произошла у берегов Великобритании. Из терпящего бедствие контейнеровоза «Наполи» в воды Ла-Манша вылилось не менее 200 тонн нефтепродуктов. Специалисты опасаются, что масляное пятно может достичь берегов графства Девон, где расположены знаменитые пляжи «английской Ривьеры». Они находятся под охраной ЮНЕСКО, сообщает РТР.
Напомним, в минувший четверг, 18 января, во время шторма контейнеровоз «Наполи» получил пробоину и сильно накренился. Сейчас в полузатопленном состоянии судно стоит в миле от берега, британские спасатели делают все возможное, чтобы не допустить загрязнения прибрежных вод.

Автор:

Новости партнеров