Cпасатели МЧС помогают дальнобойщикам выбраться из пробок на трассе Москва-Санкт-Петербург.

В Новгородской области группа спасателей выехала на трассу для помощи дальнобойщикам, застрявшим в многокилометровых пробках на магистрали Москва-Санкт-Петербург. «Кому-то нужно помочь вытащить застрявший автомобиль, кому-то нужен бензин, кому-то, может быть, нужна вода», — сообщили во вторник РИА Новости в Новгородском управлении МЧС. Проблемы с передвижением транспорта по новгородскому участку трассы Москва-Санкт-Петербург возникли в понедельник утром. Их непосредственной причиной стал буран, начавшийся в воскресенье вечером и продолжавшийся около суток. Самая тяжелая ситуация — на Валдайском участке: там скопились сотни грузовиков.
Кроме спасателей МЧС, во избежание ЧП на магистрали постоянно работают несколько новгородских экипажей Госавтоинспекции.В Новгородской области группа спасателей выехала на трассу для помощи дальнобойщикам, застрявшим в многокилометровых пробках на магистрали Москва-Санкт-Петербург. «Кому-то нужно помочь вытащить застрявший автомобиль, кому-то нужен бензин, кому-то, может быть, нужна вода», — сообщили во вторник РИА Новости в Новгородском управлении МЧС. Проблемы с передвижением транспорта по новгородскому участку трассы Москва-Санкт-Петербург возникли в понедельник утром. Их непосредственной причиной стал буран, начавшийся в воскресенье вечером и продолжавшийся около суток. Самая тяжелая ситуация — на Валдайском участке: там скопились сотни грузовиков.
Кроме спасателей МЧС, во избежание ЧП на магистрали постоянно работают несколько новгородских экипажей Госавтоинспекции. По информации из Новгородского управления ГИБДД, ситуация на трассе за последние часы кардинально не изменилась — многокилометровые пробки в течение дня не рассосались, и на некоторых участках достигают длины в 10-15 километров, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров