Транзас оснастил танкер-газовоз компании UNICOM (пресс-релиз).

Компания Транзас оборудовала газовоз «СКФ Тобольск», построенный на верфи HHI (Южная Корея) по заказу UNICOM (Кипр), дочерней компании крупного российского судовладельца Совкомфлот.
Название присвоено судну в честь старинного русского города Тобольска, крупного центра нефтехимического производства России. Одноименный танкер-газовоз водоизмещением 26 400 тонн имеет вместимость 35 000 м3 и предназначен для морской транспортировки сжиженного нефтяного газа (СНГ) и аммиака. Сжижение газов производится для упрощения их транспортировки и хранения. Аммиак используется в производстве удобрений и холодильного оборудования.Компания Транзас оборудовала газовоз «СКФ Тобольск», построенный на верфи HHI (Южная Корея) по заказу UNICOM (Кипр), дочерней компании крупного российского судовладельца Совкомфлот.
Название присвоено судну в честь старинного русского города Тобольска, крупного центра нефтехимического производства России. Одноименный танкер-газовоз водоизмещением 26 400 тонн имеет вместимость 35 000 м3 и предназначен для морской транспортировки сжиженного нефтяного газа (СНГ) и аммиака. Сжижение газов производится для упрощения их транспортировки и хранения. Аммиак используется в производстве удобрений и холодильного оборудования. Наиболее известная и перспективная область применения СНГ — экологически чистое автомобильное топливо. При использовании полной грузовместимости один танкер серии «СКФ Тобольск» способен перевезти СНГ в количестве, достаточном для разовой заправки около 400 тыс. автомобилей.
Комбинация ЭКНИС и Navi-Conning составляет высокоэффективную Интегрированную Навигационную Систему, позволяющую вахтенному офицеру всегда оперативно оценивать навигационную обстановку и принимать правильные решения в кратчайшие сроки для повышения безопасности мореплавания. Такие возможности ЭКНИС, как точное планирование перехода с учетом погодных условий и использование функции «трек-контроль» позволяют существенно уменьшить эксплуатационные расходы и ходовое время для увеличения эффективности морских перевозок.
С приемом в эксплуатацию танкера-газовоза «СКФ Тобольск» Совкомфлот фактически выходит на еще один, новый для себя и весьма перспективный для России, сегмент рынка морской транспортировки энергоносителей.

Автор:

Новости партнеров