В Ассоциации региональных банков России создан Комитет по совершенствованию расчетно-платежной системы.

АССОЦИАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ БАНКОВ РОССИИ
(АССОЦИАЦИЯ «Р О С С И Я»)
105120, Россия, Москва,
3-й Сыромятнический пер., дом 3/9
Центр информации и общественных связей
785-29-87
E-mail: vestnik@asros.ru, info@asros.ru
www.asros.ru
25.01.2007 N 22

Расчетно-платежный механизм является кровеносной системой экономики. От того, как и по каким правилам он организован, во многом зависят будущие успехи большинства банковских институтов. Быстрое развитие сферы платежных услуг вызвало необходимость совершенствования законодательногорегулирования данной области. Поэтому назрела потребность в выработке согласованных позиций членов Ассоциации по проблемам упорядочения действующих в России платежных механизмов. Остро встал вопрос тесного участия банковского сообщества в процессах анализа и подготовки предложений по совершенствованию платежной системы.АССОЦИАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ БАНКОВ РОССИИ
(АССОЦИАЦИЯ «Р О С С И Я»)
105120, Россия, Москва,
3-й Сыромятнический пер., дом 3/9
Центр информации и общественных связей
785-29-87
E-mail: vestnik@asros.ru, info@asros.ru
www.asros.ru
25.01.2007 N 22

Расчетно-платежный механизм является кровеносной системой экономики. От того, как и по каким правилам он организован, во многом зависят будущие успехи большинства банковских институтов. Быстрое развитие сферы платежных услуг вызвало необходимость совершенствования законодательногорегулирования данной области. Поэтому назрела потребность в выработке согласованных позиций членов Ассоциации по проблемам упорядочения действующих в России платежных механизмов. Остро встал вопрос тесного участия банковского сообщества в процессах анализа и подготовки предложений по совершенствованию платежной системы. Комитет Ассоциации, как считают в «России», должен стать национальным центром подготовки и проведения данной работы.
Председателем Комитета назначен Председатель Правления Банка «Платина» Дмитрий Екенин. Банк «Платина», являясь создателем крупнейшей платежной системы России «Киберплат.ком», объединил с ее помощью более 40 тысяч точек приема платежей на всей территории страны. Ежедневно 2,5 — 3 миллиона россиян пользуются услугами этой расчетно-информационной системы. Разнообразие уже решенных практических задач позволяете обобщить имеющийся опыт ведения расчетного бизнеса, организовать работу по методологическому осмыслению созданных в России систем расчетов и их дальнейшему развитию, по ведению постоянной аналитической работы, выработке рекомендаций по совершенствованию законодательной базы.
В Комитет вошли представители КБ «Международный Банк Торгового Сотрудничества», Уральского банка реконструкции и развития, НОСТА-БАНКА, Первого Республиканского банка, ЮГ-Инвестбанка.

Автор:

Новости партнеров