Вопросы, часто задаваемые кредитным аналитикам:О приобретении Oregon Steel Mills, Inc. группой Evraz Group S.A.

Москва (Standard & Poor’s), 30 января 2007 г. Сегодня Standard & Poor’s опубликовало статью «Вопросы, часто задаваемые кредитным аналитикам», в которой рассматриваются последствия для производителя стали Evraz Group S.A. («Евраз»; ВВ-/Негативный/-), большая часть активов которого сконцентрирована в России, сделки по приобретению компании Oregon Steel Mills, Inc. (OSM, нет рейтинга), базирующейся в США, за 2,3 млрд долл. 23 января 2007 г.Москва (Standard & Poor’s), 30 января 2007 г. Сегодня Standard & Poor’s опубликовало статью «Вопросы, часто задаваемые кредитным аналитикам», в которой рассматриваются последствия для производителя стали Evraz Group S.A. («Евраз»; ВВ-/Негативный/-), большая часть активов которого сконцентрирована в России, сделки по приобретению компании Oregon Steel Mills, Inc. (OSM, нет рейтинга), базирующейся в США, за 2,3 млрд долл. 23 января 2007 г. компания объявила о завершении сделки по приобретению, выкупив более 90% акций OSM. В связи с этим Standard & Poor’s изменило прогноз по рейтингам «Евраза» со «Стабильного» на «Негативный».
В статье «Вопросы, часто задаваемые кредитным аналитикам: О приобретении Oregon Steel Mills, Inc. группой Evraz Group S.A.» мы обсудим наиболее часто задаваемые вопросы по поводу данной следки и ответим на другие вопросы, касающиеся кредитной репутации и стратегии этой компании.
— Standard & Poor’s изменило прогноз по рейтингам «Евраза» на «Негативный» вслед за объявлением о сделке. Будут ли рейтинги понижены теперь, когда сделка завершена?
— Оказала ли данная сделка какое-либо положительное влияние на «Евраз»?Если да, то как эти факторы учитываются в кредитном анализе Standard & Poor’s?
— «Евраз» приобрел 91,5% акций OSM в рамках своего тендерного предложения. Что будет с оставшейся долей — 8,5% акций, не проданной в рамках предложения, и как это повлияет на вашу оценку «Евраза»?
— Какова стратегия компании в отношении будущих приобретений — например, покупки контрольного пакета акций Highveld Vanadium and Steel Corp.? Как это может повлиять на рейтинги «Евраза»?

Автор:

Новости партнеров