Обзор рынка акций Антанта-Капитал.

Следом за азиатскими биржевыми индексами рынок российских акций показал позитивную динамику в ходе торгов в понедельник. Основной спекулятивный спрос был сосредоточен в акциях компаний энергетического сектора и ГМК НорНикель.
Индекс РТС в понедельник вырос на 1,37%, при том, что оборот торгов на этой биржевой площадки был крайне низким. Вся торговля была сосредоточена на ММВБ, при этом индекс ММВБ при этом поднялся на +2,35%.
По причине полного единодушия в росте на ведущих мировых фондовых площадках, вся агрессия покупателей выплеснулась в сектор наиболее ликвидных бумаг с высокой инвестиционной привлекательностью, а именно в акции РАО ЕЭС (+5,67%) и ГМК НорНикель (+3,13%).Следом за азиатскими биржевыми индексами рынок российских акций показал позитивную динамику в ходе торгов в понедельник. Основной спекулятивный спрос был сосредоточен в акциях компаний энергетического сектора и ГМК НорНикель.
Индекс РТС в понедельник вырос на 1,37%, при том, что оборот торгов на этой биржевой площадки был крайне низким. Вся торговля была сосредоточена на ММВБ, при этом индекс ММВБ при этом поднялся на +2,35%.
По причине полного единодушия в росте на ведущих мировых фондовых площадках, вся агрессия покупателей выплеснулась в сектор наиболее ликвидных бумаг с высокой инвестиционной привлекательностью, а именно в акции РАО ЕЭС (+5,67%) и ГМК НорНикель (+3,13%). Нестабильность и отсутствие позитивной динамики в ценах на нефть оставила акции нефтяного сектора за бортом интереса покупателей.
Западные фондовые рынки продолжает вдохновлять к покупкам активизация деятельности компаний и банков в сфере слияний и поглощений. Ближайшие важные данные из сектора ипотеки США появятся на рынке уже во вторник.
Ближе к концу недели отечественный рынок акций будет отрабатывать реакцию заокеанских коллег по цеху на комментарии очередного заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США. Основное внимание инвесторов будет сосредоточено на двух основных моментах: инфляции в Штатах, которая все еще остается на неприемлемо высоком уровне и на существующий кризис в ипотечном бизнесе в категории subprime.

Потавин Александр,
Начальник отдела аналитики для розничных клиентов
«Антанта-Капитал».

Автор:

Новости партнеров