ОЛМА: К середине дня (21.03.07)

Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:33): 1836.76 (+0.30%)

В среду в первой половине дня многие голубые фишки торговались в плюсе — радужную картину нарушал только Норникель (GMKN, -1.2%), бумаги которого дешевели вслед за никелем. Позже коррекция вниз наметилась и по другим голубым фишкам. К 13:30 Газпром нефть (SIBN) подешевела на 1.2%, Газпром (GAZP) — на 0.9%, Сбербанк (SBER) — на 0.3%. Тем временем акции Сургутнефтегаза (SNGS) подорожали на 2.1%, Роснефти (ROSN) — на 1.3%, Татнефти (TATN) — на 0.5%. Поведение инвесторов напоминает скорее неспешное потягивание ленивца, нежели стремительные движения охотящегося тигра.Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:33): 1836.76 (+0.30%)

В среду в первой половине дня многие голубые фишки торговались в плюсе — радужную картину нарушал только Норникель (GMKN, -1.2%), бумаги которого дешевели вслед за никелем. Позже коррекция вниз наметилась и по другим голубым фишкам. К 13:30 Газпром нефть (SIBN) подешевела на 1.2%, Газпром (GAZP) — на 0.9%, Сбербанк (SBER) — на 0.3%. Тем временем акции Сургутнефтегаза (SNGS) подорожали на 2.1%, Роснефти (ROSN) — на 1.3%, Татнефти (TATN) — на 0.5%. Поведение инвесторов напоминает скорее неспешное потягивание ленивца, нежели стремительные движения охотящегося тигра. Активность покупателей, вероятно, останется низкой до завершения сегодняшней торговой сессии, поскольку вечером (21:15 мск) ожидается публикация комментария ФРС США, который может заметно повлиять на обстановку на мировых фондовых площадках.
Во втором эшелоне сохраняется спрос на отдельные бумаги. К середине дня обыкновенные акции Пензаэнергосбыта (PZSB) на ММВБ подорожали на 5.4%, Архангельскэнергосбыта (ARSB) — на 5.3%, АвтоВАЗа (AVAZ) — на 4.2%, ВСМПО (VSMO) — на 3.8%.
Азиатские фондовые индексы в среднем немного повысились, наблюдается некоторое повышение и по многим европейским индексам. Тем временем фьючерсы на фондовые индексы США немного понизились.

Дмитрий Лобанов, начальник отдела продаж

Автор:

Новости партнеров