Обзор рынка акций ИГ Антанта-Капитал.

На фоне взлета американских биржевых индексов и роста цен на нефть отечественный рынок акций открылся с гэпом вверх. Днем на рынке в основном имел место боковой тренд. Негативное начало торгов в Штатах заставило инвесторов под вечер начать фиксацию прибыли.
Индекс РТС завершил день с приростом на +2,1% на отметке 1886,4 пункт. Оборот торгов на биржевых площадках был на среднем уровне.На фоне взлета американских биржевых индексов и роста цен на нефть отечественный рынок акций открылся с гэпом вверх. Днем на рынке в основном имел место боковой тренд. Негативное начало торгов в Штатах заставило инвесторов под вечер начать фиксацию прибыли.
Индекс РТС завершил день с приростом на +2,1% на отметке 1886,4 пункт. Оборот торгов на биржевых площадках был на среднем уровне. Традиционно после высокого открытия инвесторы не спешили с покупками. По нашим ощущениям, в последнее время спрос в отечественных бумагах подогревается лишь отечественными игроками. В то время, как большинство развивающихся рынков полностью отыграли свои недавние потери, наши биржевые индексы сумели нивелировать только чуть больше половины падения.
Среди ведущих бумаг дневной спрос был заметен только в акциях Газпрома (+2,9%) и Сбербанка (+1,98%). Эти фишки торговались хуже рынка несколько торговых сессий. Покупки в акциях Сбербанка поддержали данные по показателям чистой прибыли за первые 2 месяца этого года. Большинство остальных фишек завершило день ниже уровней открытия.
Негативные прогнозы от компании Моторола и снижение индекса опережающих экономических индикаторов вывели американские фондовые индексы в негативную зону. Опасения инвесторов относительно ухудшения состояния американской экономики в ближайшей перспективе остаются в силе.

Потавин Александр
Начальник отдела аналитики для розничных клиентов
«Антанта-Капитал».

Автор:

Новости партнеров