В марте 2007г. на московском рынке жилья сохраняется тенденция медленного снижения цен.

За неделю с 12 марта по 18 марта 2007 года средние цены предложения на вторичном рынке жилья в Москве снизились на 2,8%. Это, достаточно существенное изменение, было связано со снижением цен предложений. Собственники жилья (или их правомочные представители) в монолитных и кирпичных домах (бизнес-класс и элита) снизили цены предложений сразу на 3,7% за минувшую неделю. Снижение практически полностью компенсировало недельный рост средних цен предложения на жилье бизнес-класса, произошедший в начале марта.
Цены предложения на жилье эконом-класса (панельные и блочные дома) — выросли на 0,2% за неделю.За неделю с 12 марта по 18 марта 2007 года средние цены предложения на вторичном рынке жилья в Москве снизились на 2,8%. Это, достаточно существенное изменение, было связано со снижением цен предложений. Собственники жилья (или их правомочные представители) в монолитных и кирпичных домах (бизнес-класс и элита) снизили цены предложений сразу на 3,7% за минувшую неделю. Снижение практически полностью компенсировало недельный рост средних цен предложения на жилье бизнес-класса, произошедший в начале марта.
Цены предложения на жилье эконом-класса (панельные и блочные дома) — выросли на 0,2% за неделю.
Итоги последних недель показывают, что на рынке сохраняется общая тенденция — медленного снижения цен на 0,5%-1% в месяц. При этом происходят понедельные колебания средних цен предложения как в большую, так и, преимущественно, в меньшую сторону.
Снижение цен предложений в большей степени было характерно для квартир в домах эконом-класса.
По мнению экспертов RWAY, по итогам всего марта на рынке будет зафиксировано снижение цен предложений и цен реальных сделок.
Такие данные предоставил Александр Крапин, руководитель информационно-аналитического агентства RWAY.

Автор:

Новости партнеров