КОММЕНТАРИЙ БКС ПО ОТКРЫТИЮ ТОРГОВ в США 27 марта.

Во вторник американские площадки открылись снижением в пределах половины процента. Давление на рынок оказывали цены на нефть, которые в течении дня стабильно торговались на достигнутых высоких отметках и на момент открытия фондовых рынков находились выше $64 за баррель. Также негатив исходил от Азиатских рынков, закрывшихся во вторник в пределах процентного минуса. В дополнение к слабой статистике по продажам на первичном рынке жилья США, опубликованной в понедельник, сегодня стало известно о снижении более чем на 70% прибыли третьей по величине строительной компании США Lennar Corp. в связи с кризисом на ипотечном рынке США.
Акции Lennar Corp.Во вторник американские площадки открылись снижением в пределах половины процента. Давление на рынок оказывали цены на нефть, которые в течении дня стабильно торговались на достигнутых высоких отметках и на момент открытия фондовых рынков находились выше $64 за баррель. Также негатив исходил от Азиатских рынков, закрывшихся во вторник в пределах процентного минуса. В дополнение к слабой статистике по продажам на первичном рынке жилья США, опубликованной в понедельник, сегодня стало известно о снижении более чем на 70% прибыли третьей по величине строительной компании США Lennar Corp. в связи с кризисом на ипотечном рынке США.
Акции Lennar Corp. подешевели на 3,7% после того, как строительная компания сообщила о снижении прибыли в 1-м квартале до 68.6 миллиона долларов с 258,1 миллиона долларов из-за падения активности на рынке жилья в США. После выхода этих данных фьючерсы на индекс S&P 500 упали. Котировки акций DaimlerChrysler AG выросли к настоящему моменту на 3.3% на фоне сообщения о том, что несколько частных инвестиционных компаний таких как Blackstone и Cerberus выдвинули предложение о покупке Chrysler. Правда канадский автопроизводитель Magna International Inc. уже сделал предварительное предложение о покупке Chrysler за 4,7 млрд долл.

Индекс DJ локально перекуплен и сейчас немного корректируется. В случае закрытия индекса в минусе менее чем на полпроцента, он сформирует фигуру «перевернутое блюдце», которая является фигурой разворота.
Закрытие американского рынка видится на отрицательной территории при таком обилии негативных новостей. Поддержку рынку могли бы оказать данные по индексу доверия потребителей США, публикуемые в 18:00 мск, но и они вышли ниже прогнозных значений.

ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США к 17:50 МСК

NASDAQ вырос на 0.04% до 2446.25
DJ снизился на 0.06% до 12425.00
S&P 500 снизился на 0.06% до 1432.48

СОБЫТИЯ ДНЯ:

Продажи в розничных сетях в США выросли на 4,3% в годовом исчислении за неделю, завершившуюся 24 марта 2007 года.

Прибыль Lennar Corp. снизилась до $68,6 миллиона с $258,1 миллиона за аналогичный период прошлого года. Выручка снизилась на 14% до $2,8 миллиарда. Операционная прибыль от строительства домов снизилась на 69% до $140 миллионов, а заказы на новые дома упали на 27% до 7 132 единиц.

Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.

Автор:

Новости партнеров