ЕБРР инвестировал в 2006г. в РФ 1,9 млрд. евро.

Европейский банк реконструкции и развития делает ставку на инвестиционные проекты в различных регионах России. Российские капиталовложения банка в прошлом году достигли 1,9 млрд. евро и составили 38% от общего объема инвестиций.
Об этом заявил здесь вице-президент ЕБРР Варел Фриман.
Россия, по его словам, занимает самое значительное место в инвестиционном портфеле ЕБРР.Европейский банк реконструкции и развития делает ставку на инвестиционные проекты в различных регионах России. Российские капиталовложения банка в прошлом году достигли 1,9 млрд. евро и составили 38% от общего объема инвестиций.
Об этом заявил здесь вице-президент ЕБРР Варел Фриман.
Россия, по его словам, занимает самое значительное место в инвестиционном портфеле ЕБРР. В минувшем году суммарные капиталовложения банка в России достигли 1,9 млрд евро и составили 38% от общего объема инвестиций ЕБРР, в то время как годом ранее на Россию приходилось 26%.
По оценке вице-президента ЕБРР, «в России сохраняются очень хорошие инвестиционные перспективы». Он особо подчеркнул, что интересы банка «не ограничиваются капиталовложениями в проекты в Москве и Санкт-Петербурге и во все большей степени ориентированы на регионы». Именно там реализуется три четверти инвестиционных проектов ЕБРР в РФ, сказал Фриман.
Он уточнил, что инвестиционная политика ЕБРР «в центре и на местах остается идентичной». Капиталовложения банка обычно составляют 30-35% вложенных в проект частных капиталов, передает ВЗГЛЯД.

Автор:

Новости партнеров