Комментарий аналитика БКС. Татнефть создает два СП

Татнефть планирует создать в особой экономической зоне Алабуга совместные предприятия с Preiss-Daimler (Германия) и Basell Polyolefins (Италия) общей стоимостью 90 млн евро, сообщил начальник управления инвестициями Татнефти Фарит Давлетшин. По его словам, с Preiss-Daimler и Basell Polyolefins подписаны меморандумы в январе-феврале. С Preiss-Daimler предполагается организовать производство стекловолокна мощностью 20 тыс. т в год. Объем инвестиций на паритетной основе составит 70 млн евро.Татнефть планирует создать в особой экономической зоне Алабуга совместные предприятия с Preiss-Daimler (Германия) и Basell Polyolefins (Италия) общей стоимостью 90 млн евро, сообщил начальник управления инвестициями Татнефти Фарит Давлетшин. По его словам, с Preiss-Daimler и Basell Polyolefins подписаны меморандумы в январе-феврале. С Preiss-Daimler предполагается организовать производство стекловолокна мощностью 20 тыс. т в год. Объем инвестиций на паритетной основе составит 70 млн евро. С Basell Polyolefins планируется организовать производство компаундов для автомобильной и электротехнической промышленностей.
Позитивная новость: компания инвестирует в производство продукции более высокой переработки, что позволит увеличить выручку, хотя и в среднесрочной перспективе.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Начальник аналитического отдела ИК Брокеркредитсервис, Максим Шеин
Аналитик ИК Брокеркредитсервис, Екатерина Кравченко.

Автор:

Новости партнеров