Инвестиции в объекты социальной сферы Лужского района (Ленобласть) в 2007г. составят 74 млн. руб.

В объекты социальной сферы Лужского района Ленобласти в 2007г. будет вложено почти 74 млн. рублей инвестиций, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства
Области. Правительство утвердило план социально-экономического развития Лужского района до 2010 года. Он предполагает направление значительных инвестиций в социальную сферу и объекты жилищно-коммунального хозяйства.В объекты социальной сферы Лужского района Ленобласти в 2007г. будет вложено почти 74 млн. рублей инвестиций, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства
Области. Правительство утвердило план социально-экономического развития Лужского района до 2010 года. Он предполагает направление значительных инвестиций в социальную сферу и объекты жилищно-коммунального хозяйства. Так уже осенью планируется открыть новую поликлинику в г. Луге. Для реализации этого проекта район получил около 70 млн. рублей. В ближайшее время планируется объявить конкурс на поставку необходимого современного медицинского оборудования.
К лету должна быть реконструирована амбулатория в поселке Дзержинского. Здесь предполагается полное обновление помещения: косметический ремонт, замена окон и крыши, установка новой электрики и сантехники. На все это выделено более 2,77 млн. рублей.
Более миллиона рублей в этом году будет потрачено на проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции и расширению лужского водопровода. Планируется, что чистую воду жители Луги и Лужского района смогут получать к 2010 году.
В ближайшей перспективе район будет вести строительство амбулатории в поселке Городок, фельдшерско-акушерских пунктах в поселках Володарского и Наволок, физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом и стадиона-площадки в городе Луге. Здесь же будет реконструированы средняя школа N4 и котельная.
Реализация плана социально-экономического развития Лужского района позволит не только открыть новые рабочие места, но и улучшит социальный уровень жизни жителей района, особенно в области медицинского обслуживания.

Автор:

Новости партнеров