В Челябинске из-за угрозы теракта задержан самолет на Москву.

Сегодня, 2 апреля, в челябинском аэропорту «Баландино» задержан рейс на Москву из-за сообщения о минировании самолета, сообщила пресс-служба южно-уральского УВД на транспорте. По информации УВДТ, за несколько минут до отлета борта рейса, отправлявшегося около 13:30 часов местного времени, один из пассажиров, поднявшийся на борт, заявил об угрозе теракта. «Пассажир сказал, что у него есть информация, что в самолете находится взрывное устройство, после чего рейс бы задержан», — отметили в пресс-службе.
По сведениям транспортной милиции, на данный момент все пассажиры самолета эвакуированы и прошли повторный досмотр, ни у кого из них ничего подозрительного не обнаружено. Также эвакуированы пассажиры других рейсов, ожидающие отлета, периметр аэропорта и прилегающая территория стоянки оцеплена.Сегодня, 2 апреля, в челябинском аэропорту «Баландино» задержан рейс на Москву из-за сообщения о минировании самолета, сообщила пресс-служба южно-уральского УВД на транспорте. По информации УВДТ, за несколько минут до отлета борта рейса, отправлявшегося около 13:30 часов местного времени, один из пассажиров, поднявшийся на борт, заявил об угрозе теракта. «Пассажир сказал, что у него есть информация, что в самолете находится взрывное устройство, после чего рейс бы задержан», — отметили в пресс-службе.
По сведениям транспортной милиции, на данный момент все пассажиры самолета эвакуированы и прошли повторный досмотр, ни у кого из них ничего подозрительного не обнаружено. Также эвакуированы пассажиры других рейсов, ожидающие отлета, периметр аэропорта и прилегающая территория стоянки оцеплена. Сейчас в самолете работают кинологи с собаками, обученными поиску взрывчатых веществ, и сотрудники линейного отдела милиции, которые исследуют лайнер при помощи специальных технических средств. В УВДТ также сообщили, что гражданин, заявивший об угрозе теракта, «находится в неадекватном психическом состоянии, ему уже вызвана машина «скорой помощи», решается вопрос о госпитализации», сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров