УТРЕННИЙ ОБЗОР ВАЛЮТНОГО РЫНКА ОТ ЭКОНАЦБАНКА, 03.04.07.

КУРС EUR/USD СТАБИЛЕН НЕСМОТРЯ НА ПОВЫШЕНИЕ КОТИРОВОК ФУНТА СТЕРЛИНГОВ К ДОЛЛАРУ США.

Благодаря публикации относительно высоких показателей ценового давления в обрабатывающей промышленности США, курс пары EUR/USD снизился в понедельник по отношению к уровню открытия недели. Снижению евро, также способствовал рост высокодоходных валют, в том числе британского фунта и австралийского доллара, поскольку инвесторы продолжают активно участвовать в торговле на разнице между процентными ставками.Опубликованный ранее в понедельник индекс менеджеров по снабжению обрабатывающей промышленности еврозоны в марте снизился более значительно, чем ожидалось. Мартовское значение указанного индикатора составило 55.4 против 55.6 в феврале. Аналитики прогнозировали рост этого индекса до 55.8В понедельник Институт управления поставками США /ISM/ сообщил, что рассчитываемый им индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности США в марте составил 50.9 против 52.3 в феврале и 49,3 в январе.КУРС EUR/USD СТАБИЛЕН НЕСМОТРЯ НА ПОВЫШЕНИЕ КОТИРОВОК ФУНТА СТЕРЛИНГОВ К ДОЛЛАРУ США.

Благодаря публикации относительно высоких показателей ценового давления в обрабатывающей промышленности США, курс пары EUR/USD снизился в понедельник по отношению к уровню открытия недели. Снижению евро, также способствовал рост высокодоходных валют, в том числе британского фунта и австралийского доллара, поскольку инвесторы продолжают активно участвовать в торговле на разнице между процентными ставками.Опубликованный ранее в понедельник индекс менеджеров по снабжению обрабатывающей промышленности еврозоны в марте снизился более значительно, чем ожидалось. Мартовское значение указанного индикатора составило 55.4 против 55.6 в феврале. Аналитики прогнозировали рост этого индекса до 55.8В понедельник Институт управления поставками США /ISM/ сообщил, что рассчитываемый им индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности США в марте составил 50.9 против 52.3 в феврале и 49,3 в январе. Значения индекса выше 50 свидетельствуют о росте активности. Согласно прогнозу аналитиков, мартовское значение индекса должно было составить 51.0. В отчете ISM отмечается существенный рост инфляционного давления. Индекс цен в марте вырос до 65.5 против 59.0 в феврале. Индекс новых заказов в марте составил 51.6 против 54.9 в феврале. Индекс производства в марте составил 53.0 против 54.1 в феврале. Индекс занятости указал на сокращение числа рабочих мест в обрабатывающей промышленности, он составил 48.7 против 51.1. Индекс товарно-материальных запасов в марте составил 47.5 против 44.6 в феврале. Сегодня в центре внимания игроков будут данные индекса производственных цен по еврозоне за февраль и информация об объеме незавершенного строительства в США в феврале т.г.Возможно, курс EUR/USD сегодня продолжит торговаться в диапазоне 1,3300 — 1,3380.
Некоторое увеличение вероятности повышения базовой ставки Резервного Банка Австралии в ходе завтрашнего заседания способствовало росту активности в секторе carry trades. Несмотря на то, что большинство аналитиков по-прежнему ожидает сохранения базовой ставки RBA в апреле т.г. на уровне 6,25% в преддверии указанного заседания котировки йены на FX, возможно испытают определенное понижение, в том числе, по отношению к американскому доллару.
Курс рубля к USD в понедельник снизился на 0.04% до отметки 25.97. Закрепление рубля ниже уровня 25.95 создает предпосылки роста курса до отметки 25.90. Динамика пары USD/RUB будет по-прежнему определяться позицией американской валюты на международном валютном рынке.

Александр Осин, аналитик ЗАО «ЭКОНАЦБАНК».

Автор:

Новости партнеров