В Санкт-Петербурге пройдет XVIII Межрегиональная ярмарка вакансий рабочих и учебных мест.

В Санкт-Петербурге 4-5 апреля пройдет XVIII Межрегиональная ярмарка вакансий рабочих и учебных мест. Ярмарка пройдет по инициативе Комитета по занятости населения Санкт-Петербурга и Межрегионального объединения «Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Место проведения — Дворец спорта «Юбилейный». Весна — это время последних экзаменов, защиты дипломов и вступления в трудовую жизнь. Прошлый опыт проведения ярмарок вакансий показал, что весенние ярмарки обычно стремятся посетить молодое население нашего города.В Санкт-Петербурге 4-5 апреля пройдет XVIII Межрегиональная ярмарка вакансий рабочих и учебных мест. Ярмарка пройдет по инициативе Комитета по занятости населения Санкт-Петербурга и Межрегионального объединения «Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Место проведения — Дворец спорта «Юбилейный». Весна — это время последних экзаменов, защиты дипломов и вступления в трудовую жизнь. Прошлый опыт проведения ярмарок вакансий показал, что весенние ярмарки обычно стремятся посетить молодое население нашего города. Поиск работы — сложная задача, и большим подспорьем в ее решении являются проводимые Комитетом по занятости населения, подобные мероприятия.В течение двух дней студенты получат возможность изучить потребность рынка труда Санкт-Петербурга, найти работу с неполным рабочим днем, скользящим и свободным графиком, работу в ночное время. Учащиеся старших классов смогут сориентироваться в выборе будущей профессии и стоимости рабочей силы, получить информацию о наиболее востребованных специальностях в нашем городе, пройти тестирование на пригодность к той или иной профессии.
Соискатели — люди разных возрастов и уровня квалификации. Для них на ярмарке будут работать психологи, которые объяснят, как грамотно составить резюме и как вести себя на собеседовании. Кроме того, даже если не удалось найти подходящую работу, такие мероприятия позволяют каждому посетителю оценить свою состоятельность на рынке труда.
В ярмарке будут участвовать компании самых разных сфер деятельности, кадровые агентства. Общее число участников свыше 300 предприятий и организации Санкт-Петербурга.
На сегодняшний день Комитет по занятости населения располагает более 53 тыс. вакансий. Все они будут представлены во Дворце спорта «Юбилейный». Все посетители получить исчерпывающую информацию об интересующих специальностях и профессиях. Специалисты Службы помогут подобрать и распечатать подходящие вакансии.
Как сообщили сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации города, традиционно учебные места для желающих переобучиться или повысить квалификацию представят Образовательный центр «ОМИС», Санкт-Петербургский институт дополнительного профессионального образования Службы занятости и другие.
В работе XVIII Межрегиональной ярмарки примут участие кадровые службы федеральных и региональных органов государственного управления: Управление Министерства РФ по налогам и сборам по Санкт-Петербургу, Управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Санкт-Петербургу, ГУИН Министерства юстиции РФ, в том числе Комитет по образованию Администрации Санкт-Петербурга.
Ожидается участие в ярмарке представителей служб занятости Новгородской и Ленинградской областей. Стало доброй традицией привлекать к такой работе представителей служб занятости Финляндии, Южного Саво, участвующих в реализации проекта «Передвижение рабочей силы между Финляндией и Россией». К услугам посетителей будет представлен уникальный специализированный банк вакансий для пенсионеров и инвалидов. Юристы Службы занятости проконсультируют по вопросам трудового законодательства.

Автор:

Новости партнеров